Спортландия сегодня возрождается в программе школьных соревнований

Спортландия - соединение всех видов спорта в одном. Знакомая каждому из детства,  сегодня она возрождается в программе школьных соревнований. Накануне Великой  Победы  заиграла новыми красками и вот уже второй год подряд проходит в Логойске. Среди зрителей - ветераны, именно им посвящен старт.Станислав Липский следил за спортивными баталиями юных атлетов. Спортландия вызывает друзей.  Знакомые из детства слова как никак актуальны. В физкультурно-оздоровительном комплексе города Логойска  три юные команды борются за победу. Среди жюри: спортивные судьи и, конечно, ветераны Великой Отечественной войны. Именно 68-й годовщине Победы во Второй мировой войне и посвящается старт. Кстати, проходит во второй раз накануне праздника и, наверное, далеко не последний. Почетный гость спортландии - Николай Осипович. Он в 86 лет с удовольствием встречается с молодежью. Правда, ходить  ему тяжеловато,  да и слух уже не тот.  Освобождал Беларусь, дошел до Берлина. Говорит, что эти соревнования - праздник жизни. По регламенту, в команде 14 участников, ученики 6-го класса из двух школ и гимназии Логойска. А среди основателей старта - федерация гандбола. Цель - составить реальную конкуренцию виртуальным играм. Однако веселье, как и в любом соревновании, отходит на второй план. Победила в спортландии с 24 баллами  гимназия, на 6 пунктов отстала школа № 1. Однако главный итог спортландии - даже не массовые занятия спортом,  прежде всего - дань уважения и вечная память героям Великой Отечественной.  
05.05.2013 15:46

Спортландия - соединение всех видов спорта в одном.


Спортландия - соединение всех видов спорта в одном. Знакомая каждому из детства,  сегодня она возрождается в программе школьных соревнований. Накануне Великой  Победы  заиграла новыми красками и вот уже второй год подряд проходит в Логойске. Среди зрителей - ветераны, именно им посвящен старт.


Станислав Липский следил за спортивными баталиями юных атлетов. Спортландия вызывает друзей.  Знакомые из детства слова как никак актуальны. В физкультурно-оздоровительном комплексе города Логойска  три юные команды борются за победу. Среди жюри: спортивные судьи и, конечно, ветераны Великой Отечественной войны. Именно 68-й годовщине Победы во Второй мировой войне и посвящается старт. Кстати, проходит во второй раз накануне праздника и, наверное, далеко не последний. Почетный гость спортландии - Николай Осипович. Он в 86 лет с удовольствием встречается с молодежью. Правда, ходить  ему тяжеловато,  да и слух уже не тот.  Освобождал Беларусь, дошел до Берлина. Говорит, что эти соревнования - праздник жизни. По регламенту, в команде 14 участников, ученики 6-го класса из двух школ и гимназии Логойска. А среди основателей старта - федерация гандбола. Цель - составить реальную конкуренцию виртуальным играм. Однако веселье, как и в любом соревновании, отходит на второй план. Победила в спортландии с 24 баллами  гимназия, на 6 пунктов отстала школа № 1. Однако главный итог спортландии - даже не массовые занятия спортом,  прежде всего - дань уважения и вечная память героям Великой Отечественной.


 


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =