Спортивные клубы Минска должны выходить на большую самоокупаемость

Школы ежегодно получают из бюджета финансовую поддержку. Кстати, в прошлом году ее объем составил более 250 миллиардов рублей. Поставлена задача - как минимум 20% от необходимых денег зарабатывать самим: платные услуги, организация спортивных мероприятий и трансферные сделки.Валентин Боровок, исполняющий обязанности начальника управления спорта и туризма Минского горисполкома: Если клубы хотят иметь поддержку, они должны иметь процент самоокупаемости. В 2013 году и в 14-м эта сумма должна составлять 20%, а в 15-м году клубы должны зарабатывать 50% необходимых средств сами.По итогам за прошлый год пять клубов уже не выполнили данные условия.
16.08.2014 15:25

Школы ежегодно получают из бюджета финансовую поддержку.

Школы ежегодно получают из бюджета финансовую поддержку. Кстати, в прошлом году ее объем составил более 250 миллиардов рублей. Поставлена задача - как минимум 20% от необходимых денег зарабатывать самим: платные услуги, организация спортивных мероприятий и трансферные сделки.
Валентин Боровок, исполняющий обязанности начальника управления спорта и туризма Минского горисполкома: Если клубы хотят иметь поддержку, они должны иметь процент самоокупаемости. В 2013 году и в 14-м эта сумма должна составлять 20%, а в 15-м году клубы должны зарабатывать 50% необходимых средств сами.
По итогам за прошлый год пять клубов уже не выполнили данные условия.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =