Создание новых производств и благоприятного инвестиционного климата

Приоритетные направления для развития центрального региона озвучили сегодня на заседании в Минском облисполкоме. Также подвели итоги социально-экономического развития области за 9 месяцев. В этом году в экономику центрального региона поступило почти 30 триллионов рублей. Создано около 250 новых производств и обеспечено почти 4 тысячи рабочих мест. Но до конца года этот показатель планируют увеличить. В приоритете строить предприятия равномерно, в каждом районе области.Александр Турчин, заместитель председателя Минского облисполкома: На сегодняшний день максимальная задача как области, так и другого региона - не иметь зависимости от одного или двух предприятий. Чтобы стабильное развитие было постоянно, постоянно шло. Кто-то лучше, кто-то хуже, но в целом мы должны идти вперед. Во время заседания произошли и новые кадровые назначения. Теперь жилищно-коммунальное хозяйство области возглавит Игорь Делендик, а Управление капитального строительства - Валерий Хныков.
19.10.2013 15:30

Приоритетные направления для развития центрального региона озвучили сегодня на заседании в Минском облисполкоме.


Приоритетные направления для развития центрального региона озвучили сегодня на заседании в Минском облисполкоме. Также подвели итоги социально-экономического развития области за 9 месяцев. В этом году в экономику центрального региона поступило почти 30 триллионов рублей. Создано около 250 новых производств и обеспечено почти 4 тысячи рабочих мест. Но до конца года этот показатель планируют увеличить. В приоритете строить предприятия равномерно, в каждом районе области.


Александр Турчин, заместитель председателя Минского облисполкома: На сегодняшний день максимальная задача как области, так и другого региона - не иметь зависимости от одного или двух предприятий. Чтобы стабильное развитие было постоянно, постоянно шло. Кто-то лучше, кто-то хуже, но в целом мы должны идти вперед.



Во время заседания произошли и новые кадровые назначения. Теперь жилищно-коммунальное хозяйство области возглавит Игорь Делендик, а Управление капитального строительства - Валерий Хныков.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =