Социальный проект Курсы компьютерной грамотности подошел к финалу

Современные технологии для самых опытных юзеров. Но опыт этот жизненный, а не компьютерный. Социальный проект Курсы компьютерной грамотности стартовал в столице в октябре, а сейчас подошел к финалу. На выпускном балу учащиеся получили дипломы об окончании курсов. Кстати, любителей познакомиться с современными технологиями только в Минске нашлось 450. Не удивительно - каждый пятый житель Беларуси переступил порог пенсионного возраста.Надежда Сербиненко познакомилась с выпускниками IT-курсов. Десятиклассник 20-й столичной гимназии Владимир стал преподавателем в университете третьего возраста неслучайно. Мечта стать программистом вдохновила его записаться в волонтеры. Поэтому два раза в неделю юноша после уроков спешит к своим ученикам. Которые, кстати, в несколько раз старше его.Несколько месяцев назад пенсионерка Ирина Черная начала постигать азы компьютерной грамматики, как говорят, с нуля. Но сейчас свои знания может с легкостью применить во время серфинга в интернет-пространстве. Ирина теперь опытный юзер.После четырех месяцев проекта студенты отметили, что самые полезные знания - пользование электронной почтой, заказ электронных билетов и онлайн-беседа с друзьями.Видеозвонки через интернет - один из самых востребованных навыков на курсах компьютерной грамотности. Таким образом можно связаться с родственниками и друзьями за тысячу километров. Почти полтысячи студентов университета третьего возраста собрались во Дворце железнодорожников, чтобы отпраздновать свой выпускной бал вместе. Интересно, что все студенческие традиции, в том числе и выпускные наряды, были соблюдены.Кстати, это уже второй выпуск IT-бабушек и дедушек. А помогали им постигать интернет-пространство добровольцы. Самому молодому учителю нет и тринадцати, а старшему ученику - восемьдесят семь.
14.06.2014 15:34

Современные технологии  для самых опытных юзеров.


Современные технологии для самых опытных юзеров. Но опыт этот жизненный, а не компьютерный. Социальный проект Курсы компьютерной грамотности стартовал в столице в октябре, а сейчас подошел к финалу. На выпускном балу учащиеся получили дипломы об окончании курсов. Кстати, любителей познакомиться с современными технологиями только в Минске нашлось 450. Не удивительно - каждый пятый житель Беларуси переступил порог пенсионного возраста.


Надежда Сербиненко познакомилась с выпускниками IT-курсов. Десятиклассник 20-й столичной гимназии Владимир стал преподавателем в университете третьего возраста неслучайно. Мечта стать программистом вдохновила его записаться в волонтеры. Поэтому два раза в неделю юноша после уроков спешит к своим ученикам. Которые, кстати, в несколько раз старше его.


Несколько месяцев назад пенсионерка Ирина Черная начала постигать азы компьютерной грамматики, как говорят, с нуля. Но сейчас свои знания может с легкостью применить во время серфинга в интернет-пространстве. Ирина теперь опытный юзер.


После четырех месяцев проекта студенты отметили, что самые полезные знания - пользование электронной почтой, заказ электронных билетов и онлайн-беседа с друзьями.


Видеозвонки через интернет - один из самых востребованных навыков на курсах компьютерной грамотности. Таким образом можно связаться с родственниками и друзьями за тысячу километров.


Почти полтысячи студентов университета третьего возраста собрались во Дворце железнодорожников, чтобы отпраздновать свой выпускной бал вместе. Интересно, что все студенческие традиции, в том числе и выпускные наряды, были соблюдены.


Кстати, это уже второй выпуск IT-бабушек и дедушек. А помогали им постигать интернет-пространство добровольцы. Самому молодому учителю нет и тринадцати, а старшему ученику - восемьдесят семь.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =