Социальный all inclusive для одиноких пожилых граждан

Пятиразовое питание, вип-комнаты, лифт и творческие мастерские предлагают в Клецком отделении круглосуточного пребывания. За одинокими стариками и инвалидами следит личная медсестра, а в свободное время организуют концерты и занимаются в кружках по интересам. Как попасть в такое отделение?Марина Муравьева пожаловала в гости к пенсионерам.В свои 87 лет Сергей Иванович с интересом занимается в творческой мастерской. Не пропускает ни одного занятия. В отделении круглосуточного пребывания он со дня основания. Вместе с 14 другими одинокими пенсионерами он приехал сюда в мае.И действительно, приезжают в отделение не под принуждением, а только по личному желанию. Сегодня здесь 22 жителя. Все - из Клецкого района.Условия напоминают социальный all inclusive: просторные комнаты, есть и вип-комнаты с душевыми кабинами, пятиразовое питание, а на каждом этаже - телевизор. Для удобства передвижения - лифт!В банке данных социального центра Клецкого района сегодня находятся более тысячи одиноких граждан пожилого возраста. Около сотни из них желают поселиться в этом отделении. Однако в комнатах разместиться могут только сорок пожилых граждан.Каждое утро в отделении начинается с осмотра медсестры, измерения давления. Потом досуг. Для дедушек и бабушек довольно большая библиотека, занятия по интересам и рабочие мастерские. Хорошей традицией стали творческие мероприятия районных коллективов. Кстати, такое размещение себе может позволить не каждый пенсионер.В Минской области таких отделений шесть. Перед морозами их ждет ажиотаж. Именно в это время одинокие пожилые люди оставляют свои хозяйства на зиму. Большая часть новоселов при подписании договора на присмотр не помечают даты своего возвращения домой, ведь возвращаться после такого дома тяжело.
08.10.2014 18:48

Пятиразовое питание, вип-комнаты, лифт и творческие мастерские предлагают в Клецком отделении круглосуточного пребывания.

Пятиразовое питание, вип-комнаты, лифт и творческие мастерские предлагают в Клецком отделении круглосуточного пребывания. За одинокими стариками и инвалидами следит личная медсестра, а в свободное время организуют концерты и занимаются в кружках по интересам. Как попасть в такое отделение?

Марина Муравьева пожаловала в гости к пенсионерам.


В свои 87 лет Сергей Иванович с интересом занимается в творческой мастерской. Не пропускает ни одного занятия. В отделении круглосуточного пребывания он со дня основания. Вместе с 14 другими одинокими пенсионерами он приехал сюда в мае.
И действительно, приезжают в отделение не под принуждением, а только по личному желанию. Сегодня здесь 22 жителя. Все - из Клецкого района.


Условия напоминают социальный all inclusive: просторные комнаты, есть и вип-комнаты с душевыми кабинами, пятиразовое питание, а на каждом этаже - телевизор. Для удобства передвижения - лифт!


В банке данных социального центра Клецкого района сегодня находятся более тысячи одиноких граждан пожилого возраста. Около сотни из них желают поселиться в этом отделении. Однако в комнатах разместиться могут только сорок пожилых граждан.


Каждое утро в отделении начинается с осмотра медсестры, измерения давления. Потом досуг. Для дедушек и бабушек довольно большая библиотека, занятия по интересам и рабочие мастерские. Хорошей традицией стали творческие мероприятия районных коллективов. Кстати, такое размещение себе может позволить не каждый пенсионер.


В Минской области таких отделений шесть. Перед морозами их ждет ажиотаж. Именно в это время одинокие пожилые люди оставляют свои хозяйства на зиму. Большая часть новоселов при подписании договора на присмотр не помечают даты своего возвращения домой, ведь возвращаться после такого дома тяжело.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =