В эти выходные один из самых молодых городов страны отмечает свой юбилей. Этот праздник тесно связан еще с одной особенной датой - Днем шахтера. Поэтому готовились основательно. Завершили реконструкцию центральных улиц, набережной и готовят к сдаче новую школу. Вместе с солигорцами отмечать двойной праздник будут и друзья-побратимы из России, Украины, Литвы, Венесуэлы, Молдовы и Китая.Наш корреспондент Александра Драгун побывала в праздничном Солигорске.Концерты под открытым небом, выставки народного творчества и акции по благоустройству районов. Эти выходные для Солигорска особые: отмечают двойной праздник - День шахтера и города. В этом году 9 специалистов удостоены высшей награды - медаля За трудовые заслуги. Все они сотрудники Беларуськалия. На предприятии работают десятки лет. Так, Василий Алексеевич лично участвовал в возведении шестого рудника. Теперь начальник строительно-монтажного цеха. Скоро отметит и личный юбилей - четвертый десяток трудового стажа.Ветераны Беларуськалия и те, кто достойно продолжают традиции белорусских горняков, приглашены на праздничный концерт.Благоустройство улиц Набережной и Октябрьской, реконструкция фасадов жилых домов, озеленение дворов и центральных бульваров. Вместе шахтеры и горожане готовили любимый Солигорск к большим событиям. Итоги подвели и на самом предприятии Беларуськалий.Пожалуй, самый главный и ценный подарок еще впереди. К сдаче готовят школу на более чем 700 мест. А пока город празднует. Торжественную программу продолжат звезды белорусской эстрады и танцевальные коллективы.
25.08.2013 15:41

В эти выходные один из самых молодых городов страны отмечает свой юбилей. Этот праздник тесно связан еще с одной особенной датой - Днем шахтера. Поэтому готовились основательно.

В эти выходные один из самых молодых городов страны отмечает свой юбилей. Этот праздник тесно связан еще с одной особенной датой - Днем шахтера. Поэтому готовились основательно. Завершили реконструкцию центральных улиц, набережной и готовят к сдаче новую школу. Вместе с солигорцами отмечать двойной праздник будут и друзья-побратимы из России, Украины, Литвы, Венесуэлы, Молдовы и Китая.

Наш корреспондент Александра Драгун побывала в праздничном Солигорске.

Концерты под открытым небом, выставки народного творчества и акции по благоустройству районов. Эти выходные для Солигорска особые: отмечают двойной праздник - День шахтера и города. В этом году 9 специалистов удостоены высшей награды - медаля За трудовые заслуги. Все они сотрудники Беларуськалия. На предприятии работают десятки лет. Так, Василий Алексеевич лично участвовал в возведении шестого рудника. Теперь начальник строительно-монтажного цеха. Скоро отметит и личный юбилей - четвертый десяток трудового стажа.

Ветераны Беларуськалия и те, кто достойно продолжают традиции белорусских горняков, приглашены на праздничный концерт.

Благоустройство улиц Набережной и Октябрьской, реконструкция фасадов жилых домов, озеленение дворов и центральных бульваров. Вместе шахтеры и горожане готовили любимый Солигорск к большим событиям. Итоги подвели и на самом предприятии Беларуськалий.

Пожалуй, самый главный и ценный подарок еще впереди. К сдаче готовят школу на более чем 700 мест. А пока город празднует. Торжественную программу продолжат звезды белорусской эстрады и танцевальные коллективы.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =