Сокращать штат сотрудников, чтобы повысить зарплату

Главные врачи теперь могут самостоятельно сокращать штат сотрудников в лечебных заведениях столичного региона. Эксперимент в нынешнем году прошел в трех районных больницах области. В результате удалось повысить зарплату врачам и медицинским сестрам почти на миллион рублей. Более того, сейчас специалисты рассматривают возможность отмены в больницах сметных документов. В таком случае главный врач будет самостоятельно решать, на что и какую сумму из бюджета необходимо потратить.Но при этом в конце года руководители районных больниц обязательно будут готовить отчет на областном уровне. Такой эксперимент в центральном регионе возможно будет начат уже в следующем году.
23.10.2014 15:24

Главные врачи теперь могут самостоятельно сокращать штат сотрудников в лечебных заведениях столичного региона.

Главные врачи теперь могут самостоятельно сокращать штат сотрудников в лечебных заведениях столичного региона. Эксперимент в нынешнем году прошел в трех районных больницах области. В результате удалось повысить зарплату врачам и медицинским сестрам почти на миллион рублей. Более того, сейчас специалисты рассматривают возможность отмены в больницах сметных документов. В таком случае главный врач будет самостоятельно решать, на что и какую сумму из бюджета необходимо потратить.

Но при этом в конце года руководители районных больниц обязательно будут готовить отчет на областном уровне. Такой эксперимент в центральном регионе возможно будет начат уже в следующем году.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =