Со строительством станции метро Малиновка новый облик получат и улицы

С активным строительством станции метро Малиновка новый облик получат и ближайшие улицы. Так после реконструкции улица Есенина расширится на одну полосу. На ее участке напротив гипермаркета появится разделительная полоса с железной оградой, установят дополнительные светофоры. Однако на этой улице существует неудобство, избавиться от которого не могут вот уже 13 лет.История одного заезда - в репортаже Марины Муравьевой.Каждый день в час пик через арку этого дома, как говорят, не пройти, не проехать.Шестой дом по улице Есенина жители Малиновки называют китайской стеной. И действительно - почти на тысячу квартир только 2 заезда. При этом каждая вторая семья имеет машину. Этот заезд - наиболее сложный. Дело в том, что им пользуются автовладельцы 26-ти подъездов, которые находятся во дворах. Интенсивное движение и отсутствие тротуара для пешеходов создают очереди желающих выехать или заехать во двор. 30 лет назад, когда этот дом построили, Малиновка только начинала свое существование. Авто было роскошью. Никто и не планировал, что через некоторое время одной этой арки будет мало. Между тем, реконструкция улицы Есенина с дополнительными полосами и разделительным железным забором добавит заботы жителям.13 лет жильцы борются за разрешение левого поворота. Последние три года на диалог с чиновниками выходит Леонид Петрович. Сам живет в доме-стене и хочет довести дело до положительного решения. Суть вопроса - установить дополнительную секцию светофора для беспрепятственного выезда и въезда во двор. Однако после реконструкции улицы Есенина сделать левый поворот во двор напротив заезда - будет запрещено.Для разворота на проспекте Дзержинского будет благоустроена дополнительная полоса и установлена стрелка светофора влево. Однако установить два перекрестка рядом невозможно. Расстояние между ними нормируется, и два перекрестка ближе 30 метров не допускается. По мнению автовладельцев, при таком объезде теряешь не только километраж, но и самое дорогое - время. Но, как говорится, безвыходных ситуаций не бывает.Но сделать это в ближайшие 7 лет невозможно. Земля под стоянку арендована до 2020 года. Несмотря на все неутешительные аргументы, вопрос проблемного заезда и выезда по улице Есенина не закрыт. Теперь он находится в режиме мигающего желтого сигнала светофора.
02.08.2013 15:22

Так после реконструкции улица Есенина расширится на одну полосу.


С активным строительством станции метро Малиновка новый облик получат и ближайшие улицы. Так после реконструкции улица Есенина расширится на одну полосу. На ее участке напротив гипермаркета появится разделительная полоса с железной оградой, установят дополнительные светофоры. Однако на этой улице существует неудобство, избавиться от которого не могут вот уже 13 лет.


История одного заезда - в репортаже Марины Муравьевой.


Каждый день в час пик через арку этого дома, как говорят, не пройти, не проехать.


Шестой дом по улице Есенина жители Малиновки называют китайской стеной. И действительно - почти на тысячу квартир только 2 заезда. При этом каждая вторая семья имеет машину. Этот заезд - наиболее сложный. Дело в том, что им пользуются автовладельцы 26-ти подъездов, которые находятся во дворах. Интенсивное движение и отсутствие тротуара для пешеходов создают очереди желающих выехать или заехать во двор.


30 лет назад, когда этот дом построили, Малиновка только начинала свое существование. Авто было роскошью. Никто и не планировал, что через некоторое время одной этой арки будет мало. Между тем, реконструкция улицы Есенина с дополнительными полосами и разделительным железным забором добавит заботы жителям.


13 лет жильцы борются за разрешение левого поворота. Последние три года на диалог с чиновниками выходит Леонид Петрович. Сам живет в доме-стене и хочет довести дело до положительного решения. Суть вопроса - установить дополнительную секцию светофора для беспрепятственного выезда и въезда во двор. Однако после реконструкции улицы Есенина сделать левый поворот во двор напротив заезда - будет запрещено.


Для разворота на проспекте Дзержинского будет благоустроена дополнительная полоса и установлена стрелка светофора влево. Однако установить два перекрестка рядом невозможно. Расстояние между ними нормируется, и два перекрестка ближе 30 метров не допускается. По мнению автовладельцев, при таком объезде теряешь не только километраж, но и самое дорогое - время. Но, как говорится, безвыходных ситуаций не бывает.


Но сделать это в ближайшие 7 лет невозможно. Земля под стоянку арендована до 2020 года. Несмотря на все неутешительные аргументы, вопрос проблемного заезда и выезда по улице Есенина не закрыт. Теперь он находится в режиме мигающего желтого сигнала светофора.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =