Службы МЧС, ГАИ и ОСВОДа дали советы столичным школьникам

Что делать, если случился пожар, как себя вести на воде и дороге. Специалисты напомнили ученикам об основных правилах безопасности в игровой форме. Кроме тематических видеороликов и блиц-опросов, ученикам позволили примерить спецодежду и ощутить себя в роли спасателей.Александра Драгун также не упустила такой возможности.Хотя пока в пятом классе, но уже инспектор дорожного движения. Ксения и без напоминания хорошо знает правила безопасности, недаром два года ее отряд обучают сотрудники ГАИ. Теперь сама учит одноклассников и друзей.Сегодня Ксения пополнила свои знания. Ведь в школе - профилактический рейд с утроенной силой. Службы ГАИ, МЧС и ОСВОДа вместе напомнили ученикам об основных правилах безопасности в занимательной форме.Профилактика - комплексная. От правил дорожного движения до поведения на воде. Здесь можно не только улучшить свои теоретические знания, но и ощутить себя в роли спасателя-пожарного - примерить боевую одежду. Профессионалы одевают ее за 16,5 секунд. Конечно, практика. Ученики же оценили удобство и комфортность.Этот тематический стенд обступили исключительно парни. И не зря. Здесь раскрывают тайны подводного мира, работы ОСВОДа и рассказывают об экипировке водолаза.Профилактическая акция приурочена аккурат к летним каникулам. Сосредоточились именно на тех бытовых происшествиях, с которыми дети могут столкнуться во время отдыха.До 6 июня в столице проходит республиканская акция Внимание, дети! Водителям напоминают: в светлое время двигаться с включенным светом, снижать скорость на пешеходных переходах и быть в особенно осторожными на дворовых территориях.
28.05.2014 18:54

Что делать, если случился пожар, как себя вести на воде и дороге. Специалисты напомнили ученикам об основных правилах безопасности в игровой форме.

Что делать, если случился пожар, как себя вести на воде и дороге. Специалисты напомнили ученикам об основных правилах безопасности в игровой форме. Кроме тематических видеороликов и блиц-опросов, ученикам позволили примерить спецодежду и ощутить себя в роли спасателей.

Александра Драгун также не упустила такой возможности.

Хотя пока в пятом классе, но уже инспектор дорожного движения. Ксения и без напоминания хорошо знает правила безопасности, недаром два года ее отряд обучают сотрудники ГАИ. Теперь сама учит одноклассников и друзей.

Сегодня Ксения пополнила свои знания. Ведь в школе - профилактический рейд с утроенной силой. Службы ГАИ, МЧС и ОСВОДа вместе напомнили ученикам об основных правилах безопасности в занимательной форме.

Профилактика - комплексная. От правил дорожного движения до поведения на воде. Здесь можно не только улучшить свои теоретические знания, но и ощутить себя в роли спасателя-пожарного - примерить боевую одежду. Профессионалы одевают ее за 16,5 секунд. Конечно, практика. Ученики же оценили удобство и комфортность.

Этот тематический стенд обступили исключительно парни. И не зря. Здесь раскрывают тайны подводного мира, работы ОСВОДа и рассказывают об экипировке водолаза.

Профилактическая акция приурочена аккурат к летним каникулам. Сосредоточились именно на тех бытовых происшествиях, с которыми дети могут столкнуться во время отдыха.

До 6 июня в столице проходит республиканская акция Внимание, дети! Водителям напоминают: в светлое время двигаться с включенным светом, снижать скорость на пешеходных переходах и быть в особенно осторожными на дворовых территориях.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =