Сказка Муми-тролль в Минске

В Минск приехали муми-тролли, персонажи сказок знаменитой финской писательницы Туве Янссон. Малышка Мю и Муми-папа сегодня пожаловали в одну из столичных школ. Знакомство с Минском и его жителями продолжилось на ледовой площадке вместе с профессиональными фигуристами.С любимыми героями из муми-семьи встретилась и Наталья Кузьмицкая.Первый день школьных каникул, а в актовом зале одной из столичных школ негде яблоку упасть. С утра здесь ждут необычных гостей.Малышку Мю не все сразу узнали. Девочка с оригинальной прической в красном балахоне приехала из далекой Финляндии, позже к ней присоединился с первого взгляда бегемот, а для тех, кто знает, - Муми-тролль, персонаж знаменитой финской сказки Туве Янссон.Сказки о приключениях волшебного семейства муми-троллей стали действительно знаменитыми еще в 40-х годах. Уже в 60-е серия книг Туве Янссон переведена более чем на 30 языков мира.Первый Муми-тролль в книге появился во время Второй мировой. Он был худым, с пронизывающими глазами. Только когда военные действия закончились, Муми-тролль стал более круглым и мягким. В самой счастливой книге Опасное лето сказочный персонаж был самым толстеньким.Однако это не мешает сегодня скользить по льду. После знакомства со столичными школьниками сказочная компания направилась на мастер-класс к белорусским фигуристам.К 100-летию знаменитой сказочницы белорусский читатель сможет оценить одну историю из жизни муми-троллей - книгу Опасное лето на родном языке. На презентации издания автограф вместо писательницы оставят ее сказочные дети.
25.10.2014 15:42

В Минск приехали муми-тролли, персонажи сказок знаменитой финской писательницы Туве Янссон.

В Минск приехали муми-тролли, персонажи сказок знаменитой финской писательницы Туве Янссон. Малышка Мю и Муми-папа сегодня пожаловали в одну из столичных школ. Знакомство с Минском и его жителями продолжилось на ледовой площадке вместе с профессиональными фигуристами.

С любимыми героями из муми-семьи встретилась и Наталья Кузьмицкая.


Первый день школьных каникул, а в актовом зале одной из столичных школ негде яблоку упасть. С утра здесь ждут необычных гостей.


Малышку Мю не все сразу узнали. Девочка с оригинальной прической в красном балахоне приехала из далекой Финляндии, позже к ней присоединился с первого взгляда бегемот, а для тех, кто знает, - Муми-тролль, персонаж знаменитой финской сказки Туве Янссон.


Сказки о приключениях волшебного семейства муми-троллей стали действительно знаменитыми еще в 40-х годах. Уже в 60-е серия книг Туве Янссон переведена более чем на 30 языков мира.


Первый Муми-тролль в книге появился во время Второй мировой. Он был худым, с пронизывающими глазами. Только когда военные действия закончились, Муми-тролль стал более круглым и мягким. В самой счастливой книге Опасное лето сказочный персонаж был самым толстеньким.


Однако это не мешает сегодня скользить по льду. После знакомства со столичными школьниками сказочная компания направилась на мастер-класс к белорусским фигуристам.

К 100-летию знаменитой сказочницы белорусский читатель сможет оценить одну историю из жизни муми-троллей - книгу Опасное лето на родном языке. На презентации издания автограф вместо писательницы оставят ее сказочные дети.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =