Шраф за фейерверки и хлопушки

Накануне правоохранители задержали торговца нелегальной пиротехнической продукцией на одном из столичных рынков во время планового рейда. Кстати, такие мероприятия накануне новогодних праздников становятся регулярными. Как отличить качественную продукцию от контрафакта и действительно украсить праздник, а не испортить его? Знает Антонина Станкевич.Каждый год одно и то же, рассуждает инспектор госнадзора Владимир. Каждого предпринимателя на этом рынке знает не только в лицо, но и по имени. И хотя здесь, в официальных торговых точках, вряд ли найдется контрафактная продукция, все же поговорку доверяй, но проверяй придумали недаром.Да и сами предприниматели признаются, что сделать все необходимые лицензии на торговлю хлопушками и фейерверками - дело совсем несложное. Надо всего-навсего зарегистрировать ИП, сделать лицензию, ассортиментный перечень и торговать спокойно. Разумеется, соблюдая все правила безопасности. Все же товар специфический.Нашей съемочной группе демонстрируют видеоролики, которые наглядно показывают, как будет выглядеть тот или другой фейерверк в новогоднюю ночь. И чтобы снаряды летели строго вверх, а не в окна соседних домов, надо чтобы продукт был качественный.Накануне новогодних праздников сотрудники не один раз проверят всех торговцев пиротехникой. Легальных и нелегальных, которых найти очень тяжело, но не невозможно. Последним грозят штрафы и конфискация товара, чтобы посленовогодняя статистика выглядела не очень печальной. Хотя несчастные случаи фиксируются каждый год.Рейды сотрудников МЧС продолжатся до самых новогодних праздников. Работы прибавится и после 20 декабря. Обычно в это время на столичных рынках число торговцев-нелегалов на квадратный метр рынка резко увеличивается.
13.12.2013 15:28

Накануне правоохранители задержали торговца нелегальной пиротехнической продукцией на одном из столичных рынков во время планового рейда.

Накануне правоохранители задержали торговца нелегальной пиротехнической продукцией на одном из столичных рынков во время планового рейда. Кстати, такие мероприятия накануне новогодних праздников становятся регулярными.


Как отличить качественную продукцию от контрафакта и действительно украсить праздник, а не испортить его? Знает Антонина Станкевич.


Каждый год одно и то же, рассуждает инспектор госнадзора Владимир. Каждого предпринимателя на этом рынке знает не только в лицо, но и по имени. И хотя здесь, в официальных торговых точках, вряд ли найдется контрафактная продукция, все же поговорку доверяй, но проверяй придумали недаром.


Да и сами предприниматели признаются, что сделать все необходимые лицензии на торговлю хлопушками и фейерверками - дело совсем несложное. Надо всего-навсего зарегистрировать ИП, сделать лицензию, ассортиментный перечень и торговать спокойно. Разумеется, соблюдая все правила безопасности. Все же товар специфический.


Нашей съемочной группе демонстрируют видеоролики, которые наглядно показывают, как будет выглядеть тот или другой фейерверк в новогоднюю ночь. И чтобы снаряды летели строго вверх, а не в окна соседних домов, надо чтобы продукт был качественный.


Накануне новогодних праздников сотрудники не один раз проверят всех торговцев пиротехникой. Легальных и нелегальных, которых найти очень тяжело, но не невозможно. Последним грозят штрафы и конфискация товара, чтобы посленовогодняя статистика выглядела не очень печальной. Хотя несчастные случаи фиксируются каждый год.


Рейды сотрудников МЧС продолжатся до самых новогодних праздников. Работы прибавится и после 20 декабря. Обычно в это время на столичных рынках число торговцев-нелегалов на квадратный метр рынка резко увеличивается.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =