Семен Шапиро провел прием граждан

Реконструировать краеведческий музей в Червене. С такой инициативой обратились сегодня горожане к губернатору центрального региона Семену Шапиро во время приема. В планах сделать новый зал, посвященный белорусской космонавтике.Инициативу оценила Антонина Станкевич. Они не раз писали письма местным властям. Но такое серьезное предложение - реконструкция музея - требует более детального разговора. Сделать в местном краеведческом музее новый зал, посвященный белорусской космонавтике, дело ответственное и сложное. Но не невыполнимое.О Червене в связи с космонавтикой заговорили два года назад. Третий белорус, космонавт Олег Новицкий, преодолевший земную гравитацию, нередкий гость на малой родине. Здесь живет его мать. Недавно стал почетным жителем Минщины. Вот и захотели местные жители посвятить знаменитому земляку отдельную музейную экспозицию в новом зале. Да и других достопримечательностей в Червенском районе хватает.Губернатор центрального региона инициативу поддерживает. Но предлагает еще раз все детально продумать. Все же на реализацию идеи деньги нужны немалые - речь идет о миллиардах рублей.Через месяц решили встретиться опять. За это время инициатива должна превратиться в реальный проект на бумаге.
02.04.2014 18:43

Реконструировать краеведческий музей в Червене.


Реконструировать краеведческий музей в Червене. С такой инициативой обратились сегодня горожане к губернатору центрального региона Семену Шапиро во время приема. В планах сделать новый зал, посвященный белорусской космонавтике.


Инициативу оценила Антонина Станкевич. Они не раз писали письма местным властям. Но такое серьезное предложение - реконструкция музея - требует более детального разговора. Сделать в местном краеведческом музее новый зал, посвященный белорусской космонавтике, дело ответственное и сложное. Но не невыполнимое.


О Червене в связи с космонавтикой заговорили два года назад. Третий белорус, космонавт Олег Новицкий, преодолевший земную гравитацию, нередкий гость на малой родине. Здесь живет его мать. Недавно стал почетным жителем Минщины. Вот и захотели местные жители посвятить знаменитому земляку отдельную музейную экспозицию в новом зале. Да и других достопримечательностей в Червенском районе хватает.


Губернатор центрального региона инициативу поддерживает. Но предлагает еще раз все детально продумать. Все же на реализацию идеи деньги нужны немалые - речь идет о миллиардах рублей.


Через месяц решили встретиться опять. За это время инициатива должна превратиться в реальный проект на бумаге.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =