Семь построек сгорели в Мядельском районе из-за поджога травы

В деревне Холмовка в огненный плен попали два жилых дома и пять хозяйственных построек. По предварительным данным, причина - неосторожное обращение с огнем при выжигании сухой растительности. Напомним, в этом году из-за ранней весны спасатели области тушат примерно 20 пожаров в сутки. Еще одна распространенная причина возгораний в частном секторе и на торфяниках - неправильное использование мангала.Спасатели напоминают: за выжигание сухой растительности и несоблюдение правил пожарной безопасности предусмотрен штраф от 1,5 до 6 миллионов рублей.
07.04.2014 15:23

В деревне Холмовка в огненный плен попали два жилых дома и пять хозяйственных построек.


В деревне Холмовка в огненный плен попали два жилых дома и пять хозяйственных построек. По предварительным данным, причина - неосторожное обращение с огнем при выжигании сухой растительности. Напомним, в этом году из-за ранней весны спасатели области тушат примерно 20 пожаров в сутки. Еще одна распространенная причина возгораний в частном секторе и на торфяниках - неправильное использование мангала.


Спасатели напоминают: за выжигание сухой растительности и несоблюдение правил пожарной безопасности предусмотрен штраф от 1,5 до 6 миллионов рублей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =