Сегодня в Жодино проходит выездной координационный совет

В город приехала делегация из девяноста человек. Представители местной власти и заместители председателя центрального региона обсуждают работу с подростками, проблемными и многодетными семьями. По этому поводу посещают центр социального обслуживания населения, школу и социально-педагогический центр.Рассказывает Александра Драгун.В этой квартире хозяйничают Вера, Надежда, Любовь, а еще Анастасия и Мария. Пять дочек - главное богатство семьи Богдан. Старшая перешла в девятый класс, а младшая недавно сказала свои первые слова. Кстати, это были имена сестер.Глава семьи Александр Ромуальдович привык к своему цветнику. Пусть и приходится работать по несколько смен подряд, своим счастьем доволен.После рождения четвертого ребенка самый актуальный вопрос - строительство жилья - отпал сам собой. Пять лет назад семья Богдан заселилась в новую квартиру. Теперь у девочек есть гостиная для семейных встреч и собственные комнаты.Семью Богдан, как и другие многодетные, государство не оставляет без внимания. Финансовую поддержку и социальную помощь получают каждый месяц.Еще один, пожалуй, самый памятный подарок родителям сделали после появления на свет Любочки, пятой доченьки.Орден Матери. В детстве такой Елена Анатольевна видела у своей бабушки. Теперь гордится собственным. Государственную награду она получила в прошлом году аккурат ко Дню матери. Тогда губернатор Минской области Борис Батура наградил еще тридцать три женщины из центрального региона.Рождаемость в Минской области повысилась более чем на 5 процентов. В этом году на свет появилось десять с половиной тысяч младенцев. Это самый высокий показатель за последние четыре года. Кстати, он превышает среднереспубликанский уровень. Престижу многодетных семей способствуют социальные гарантии и государственная помощь.
13.09.2013 15:41

Представители местной власти и заместители председателя центрального региона обсуждают работу с подростками, проблемными и многодетными семьями.

В город приехала делегация из девяноста человек. Представители местной власти и заместители председателя центрального региона обсуждают работу с подростками, проблемными и многодетными семьями. По этому поводу посещают центр социального обслуживания населения, школу и социально-педагогический центр.

Рассказывает Александра Драгун.

В этой квартире хозяйничают Вера, Надежда, Любовь, а еще Анастасия и Мария. Пять дочек - главное богатство семьи Богдан. Старшая перешла в девятый класс, а младшая недавно сказала свои первые слова. Кстати, это были имена сестер.

Глава семьи Александр Ромуальдович привык к своему цветнику. Пусть и приходится работать по несколько смен подряд, своим счастьем доволен.

После рождения четвертого ребенка самый актуальный вопрос - строительство жилья - отпал сам собой. Пять лет назад семья Богдан заселилась в новую квартиру. Теперь у девочек есть гостиная для семейных встреч и собственные комнаты.

Семью Богдан, как и другие многодетные, государство не оставляет без внимания. Финансовую поддержку и социальную помощь получают каждый месяц.

Еще один, пожалуй, самый памятный подарок родителям сделали после появления на свет Любочки, пятой доченьки.

Орден Матери. В детстве такой Елена Анатольевна видела у своей бабушки. Теперь гордится собственным. Государственную награду она получила в прошлом году аккурат ко Дню матери. Тогда губернатор Минской области Борис Батура наградил еще тридцать три женщины из центрального региона.


Рождаемость в Минской области повысилась более чем на 5 процентов. В этом году на свет появилось десять с половиной тысяч младенцев. Это самый высокий показатель за последние четыре года. Кстати, он превышает среднереспубликанский уровень. Престижу многодетных семей способствуют социальные гарантии и государственная помощь.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =