Сегодня в центре Минска стартует II форум уличных театров

Он развернется сразу на пяти площадках Верхнего города. Главная - на площади Свободы. Выступления уличных актеров продлятся два дня. Нынешний форум совпадает с первыми днями чемпионата, поэтому сегодня у болельщиков появилась отличная возможность познакомиться и с историческими страницами Беларуси. Надежда Сербиненко побывала на культурной площадке.Начали форум уличных театров настоящие рыцари. Участники клуба исторической реконструкции, обычные минчане, сегодня - стародавние герои в железных доспехах. Борются они сегодня за сердце красавицы-княжны.Самые любопытные зрители мероприятий сегодня - хоккейные болельщики. Подруги из российского города Владимира приехали в Минск вчера сразу на матч своей сборной. Но и за игрой белорусов и американцев внимательно следили.На площадке возле ратуши проводятся и старинные забавы. Стрельбе из лука учили всех желающих. Интересно, что еще во времена Великого княжества Полоцкого самые меткие стрелки были почетными гражданами города.Семья из Словакии также заинтересовалась культурными событиями Минска. Хоккейные фанаты отметили и высокий уровень проведения чемпионата.В течение двух дней минчане смогут приходить в центр города, чтобы бесплатно и без входных билетов под открытым небом увидеть более 20 спектаклей театров из Польши, России, Словении, Украины и, конечно же, Беларуси. А в перерывах между показами - любоваться живыми статуями, слушать живую музыку и смотреть кино на улицах старого Минска.
10.05.2014 15:25

Он развернется сразу на пяти площадках Верхнего города.


Он развернется сразу на пяти площадках Верхнего города. Главная - на площади Свободы. Выступления уличных актеров продлятся два дня. Нынешний форум совпадает с первыми днями чемпионата, поэтому сегодня у болельщиков появилась отличная возможность познакомиться и с историческими страницами Беларуси.



Надежда Сербиненко побывала на культурной площадке.


Начали форум уличных театров настоящие рыцари. Участники клуба исторической реконструкции, обычные минчане, сегодня - стародавние герои в железных доспехах. Борются они сегодня за сердце красавицы-княжны.


Самые любопытные зрители мероприятий сегодня - хоккейные болельщики. Подруги из российского города Владимира приехали в Минск вчера сразу на матч своей сборной. Но и за игрой белорусов и американцев внимательно следили.


На площадке возле ратуши проводятся и старинные забавы. Стрельбе из лука учили всех желающих. Интересно, что еще во времена Великого княжества Полоцкого самые меткие стрелки были почетными гражданами города.


Семья из Словакии также заинтересовалась культурными событиями Минска. Хоккейные фанаты отметили и высокий уровень проведения чемпионата.


В течение двух дней минчане смогут приходить в центр города, чтобы бесплатно и без входных билетов под открытым небом увидеть более 20 спектаклей театров из Польши, России, Словении, Украины и, конечно же, Беларуси. А в перерывах между показами - любоваться живыми статуями, слушать живую музыку и смотреть кино на улицах старого Минска.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =