Сегодня в Молодечно спасатели Минской области празднуют юбилей

Сегодня в Молодечно спасатели Минской области празднуют юбилей. В эти минуты все действо переместилось в летний амфитеатр, в обед молодые спасатели приняли присягу.Какие традиции празднования и почему этот праздник для молодых бойцов как второй день рождения, узнавала Наталья Кезик.Пришел работать спасателем раньше, чем было создано МЧС. Свою карьеру начинал в пожарной службе в далеком 1995 году, теперь руководит целым учебным центром в Заславле - готовит молодых бойцов к присяге. На день рождения у спасателей принято приходить семьями, ведь по долгу службы не часто выпадает возможность провести выходной и к тому же праздничный день с семьей.Но с особенным волнением дня рождения ждали молодые спасатели - сегодня они приступают к серьезной и тяжелой службе.И пожарную технику пригнали не просто так. По сценарию, гулянья в Молодечно будут длиться до самого вечера. Парад техники, праздничный концерт и водная фейерия из пожарного брандспойта, в конце праздничный салют. Так масштабно день рождения спасательной службы области празднуется впервые. Тем не менее для многих бойцов рабочие будни начнутся уже завтра, в воскресенье. Что в планах спасателей и какие задачи ежедневно стоят перед бригадами МЧС? Обо всех профессиональных секретах нам накануне рассказал начальник Минского областного управления МЧС. Интервью можно увидеть сегодня в программе Новости. Центральный регион в 18:40.
20.07.2013 17:32

Шумно и с размахом отпраздновали сто шестидесятый день рождения!


Сегодня в Молодечно спасатели Минской области празднуют юбилей. В эти минуты все действо переместилось в летний амфитеатр, в обед молодые спасатели приняли присягу.


Какие традиции празднования и почему этот праздник для молодых бойцов как второй день рождения, узнавала Наталья Кезик.


Пришел работать спасателем раньше, чем было создано МЧС. Свою карьеру начинал в пожарной службе в далеком 1995 году, теперь руководит целым учебным центром в Заславле - готовит молодых бойцов к присяге.



На день рождения у спасателей принято приходить семьями, ведь по долгу службы не часто выпадает возможность провести выходной и к тому же праздничный день с семьей.


Но с особенным волнением дня рождения ждали молодые спасатели - сегодня они приступают к серьезной и тяжелой службе.


И пожарную технику пригнали не просто так. По сценарию, гулянья в Молодечно будут длиться до самого вечера. Парад техники, праздничный концерт и водная фейерия из пожарного брандспойта, в конце праздничный салют. Так масштабно день рождения спасательной службы области празднуется впервые.



Тем не менее для многих бойцов рабочие будни начнутся уже завтра, в воскресенье. Что в планах спасателей и какие задачи ежедневно стоят перед бригадами МЧС? Обо всех профессиональных секретах нам накануне рассказал начальник Минского областного управления МЧС. Интервью можно увидеть сегодня в программе Новости. Центральный регион в 18:40.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =