Сегодня утром в столицу прибыл Поезд памяти и славы

Из Северной столицы России - Санкт-Петербурга - в Минск поезд доставил более 130 пассажиров. Среди них представители молодежных организаций, участники клубов исторических реконструкций, деятели культуры и, безусловно, ветераны - 36 участников Великой Отечественной войны. Экспресс встречал и наш корреспондент Александр Хоровец.Санкт-Петербург - Минск. 12 часов в дороге и Поезд памяти и славы прибывает на первый путь железнодорожного вокзала. Как и в 1944-м, ветераны будут двигаться с востока на запад. Так проходил маршрут во время освобождения Беларуси. Правда, дорога эта для участников Великой Отечественной войны будет уже совсем другой. И не потому, что в 1944-м они были молодыми. Тогда была кровь, раны и потери близких друзей. Сегодня же - радость встреч и воспоминания.Поезд памяти и славы из Северной столицы России в белорусскую доставил более 130 пассажиров. Среди них представители молодежных организаций, участники клубов исторических реконструкций, деятели культуры и, безусловно, ветераны - всего 36 участников Великой Отечественной войны. Некоторые из них в Минске впервые.Александр Кузнецов в белорусской столице был только проездом. Полковник запаса защищал Ленинград, воевал на втором и третьем Прибалтийских фронтах, а после и первом Белорусском. По дороге до Берлина потерял немало друзей, среди которых были и белорусы.С ветеранами в Минск приехали и почти полсотни молодых людей. Встреча с живыми свидетелями истории - лучший способ патриотического воспитания юношей и девушек.Уважаемые гости из Санкт-Петербурга возложили венки и цветы к монументу на площади Победы, тем самым почтили память героев.Уже завтра пассажиры Поезда памяти и славы посетят новый Музей Великой Отечественной войны и примут участие в праздновании Дня Независимости нашей страны. В Петербург экспресс отправится 5 июля.
02.07.2014 18:42

Из Северной столицы России - Санкт-Петербурга - в Минск поезд доставил более 130 пассажиров.

Из Северной столицы России - Санкт-Петербурга - в Минск поезд доставил более 130 пассажиров. Среди них представители молодежных организаций, участники клубов исторических реконструкций, деятели культуры и, безусловно, ветераны - 36 участников Великой Отечественной войны.

Экспресс встречал и наш корреспондент Александр Хоровец.

Санкт-Петербург - Минск. 12 часов в дороге и Поезд памяти и славы прибывает на первый путь железнодорожного вокзала. Как и в 1944-м, ветераны будут двигаться с востока на запад. Так проходил маршрут во время освобождения Беларуси. Правда, дорога эта для участников Великой Отечественной войны будет уже совсем другой. И не потому, что в 1944-м они были молодыми. Тогда была кровь, раны и потери близких друзей. Сегодня же - радость встреч и воспоминания.

Поезд памяти и славы из Северной столицы России в белорусскую доставил более 130 пассажиров. Среди них представители молодежных организаций, участники клубов исторических реконструкций, деятели культуры и, безусловно, ветераны - всего 36 участников Великой Отечественной войны. Некоторые из них в Минске впервые.

Александр Кузнецов в белорусской столице был только проездом. Полковник запаса защищал Ленинград, воевал на втором и третьем Прибалтийских фронтах, а после и первом Белорусском. По дороге до Берлина потерял немало друзей, среди которых были и белорусы.

С ветеранами в Минск приехали и почти полсотни молодых людей. Встреча с живыми свидетелями истории - лучший способ патриотического воспитания юношей и девушек.
Уважаемые гости из Санкт-Петербурга возложили венки и цветы к монументу на площади Победы, тем самым почтили память героев.

Уже завтра пассажиры Поезда памяти и славы посетят новый Музей Великой Отечественной войны и примут участие в праздновании Дня Независимости нашей страны. В Петербург экспресс отправится 5 июля.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =