Сегодня стартовал первый этап республиканской акции противопожарной безопасности

Накануне Дня знаний сотрудники посетят торговые точки и напомнят родителям о правилах безопасности. В школах и детских садах проводится мониторинг готовности к началу учебного года. Подробности у Марины Муравьевой. От огнетушителей до автономной системы пожаротушения. Мониторинг школ спасателями не оставляет без внимания ни один кабинет. А начинается он с вахты. Именно здесь находится автономная система пожаротушения. Два раза в год с педколлективом руководитель проводит инструктаж по правилам пожарной безопасности. Самый главный - накануне 1-го сентября - для новых педагогов.В нынешнем году эта школа ждет свыше полутысячи учеников. Более 80 - первоклассники. Но перед тем как прозвучит первый звонок, учреждение должно получить отметку отлично от пожарных служб. Весной и в сентябре со школьниками проводят учебную эвакуацию. Для детей она больше напоминает игру, но имеет практический смысл. Профилактическая работа продолжается и за пределами школ. Накануне Дня знаний стартовала республиканская акция В центре внимания - дети!. В универмагах и гипермаркетах спасатели напоминают родителям правила противопожарной безопасности.В середине сентября интересные занятия по противопожарной безопасности ждут дошколят Минской области. На них через игры и сказки расскажут как правильно вести себя при пожаре и как вообще его избежать.
20.08.2014 18:45

Накануне Дня знаний сотрудники посетят торговые точки и напомнят родителям о правилах безопасности. В школах и детских садах проводится мониторинг готовности к началу учебного года.


Накануне Дня знаний сотрудники посетят торговые точки и напомнят родителям о правилах безопасности. В школах и детских садах проводится мониторинг готовности к началу учебного года. Подробности у Марины Муравьевой.


От огнетушителей до автономной системы пожаротушения. Мониторинг школ спасателями не оставляет без внимания ни один кабинет. А начинается он с вахты. Именно здесь находится автономная система пожаротушения.


Два раза в год с педколлективом руководитель проводит инструктаж по правилам пожарной безопасности. Самый главный - накануне 1-го сентября - для новых педагогов.


В нынешнем году эта школа ждет свыше полутысячи учеников. Более 80 - первоклассники. Но перед тем как прозвучит первый звонок, учреждение должно получить отметку отлично от пожарных служб.


Весной и в сентябре со школьниками проводят учебную эвакуацию. Для детей она больше напоминает игру, но имеет практический смысл.


Профилактическая работа продолжается и за пределами школ. Накануне Дня знаний стартовала республиканская акция В центре внимания - дети!. В универмагах и гипермаркетах спасатели напоминают родителям правила противопожарной безопасности.


В середине сентября интересные занятия по противопожарной безопасности ждут дошколят Минской области. На них через игры и сказки расскажут как правильно вести себя при пожаре и как вообще его избежать.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =