Сегодня состоялось торжественное открытие университета третьего возраста

Пожилых людей посвятили в студенты. Около сотни бабушек и дедушек будут учиться на психологов, журналистов, изучат компьютерные технологии и языки.Кто оказался среди первопроходцев и чем привлекает учеба после пенсии, знает Марина Муравьева.Галина Александровна всю жизнь отдала науке. Почти 40 лет работала инженером-химиком, защитила диссертацию. В университете 3-го возраста прошла зкспресс-курс по освоению Интернета. Сегодня зачислена в студенты факультета журналистики.Сегодня университет третьего возраста торжественно открыл двери для пожилых людей. Сначала прозвучала студенческая клятва.Студенты попробуют себя в социальной работе и психологии, журналистике. Освоят компьютер и иностранные языки. Стать студентами выразили желание более полутысячи пенсионеров. Но зачислили только сотню. В первую очередь - бывших узников концлагерей и ветеранов Великой Отечественной войны. Для них обучение бесплатное.Занятия будут проходить по два академических часа один раз в неделю. Факультеты социальной работы и психологии, иностранных языков и журналистики будут работать на базе Первомайского территориального центра. Стать с компьютером на ты студенты смогут во всех остальных социальных центрах в каждом районе столицы.Не забыли руководители проекта и о тех, кто остался вне конкурсного поступления.В качестве практики на факультете социальной работы и психологии пожилые студенты будут посещать тех, кто по состоянию здоровья не прошел конкурс. Для них организован проект Званый ужин.Для всех студентов на базе университета 3-го возраста заработают электронная и аудиобиблиотеки. Занятия в учебном заведении начнутся 10 октября.
25.09.2013 15:43

Пожилых людей посвятили в студенты. Около сотни бабушек и дедушек будут учиться на психологов, журналистов, изучат компьютерные технологии и языки.

Пожилых людей посвятили в студенты. Около сотни бабушек и дедушек будут учиться на психологов, журналистов, изучат компьютерные технологии и языки.

Кто оказался среди первопроходцев и чем привлекает учеба после пенсии, знает Марина Муравьева.

Галина Александровна всю жизнь отдала науке. Почти 40 лет работала инженером-химиком, защитила диссертацию. В университете 3-го возраста прошла зкспресс-курс по освоению Интернета. Сегодня зачислена в студенты факультета журналистики.

Сегодня университет третьего возраста торжественно открыл двери для пожилых людей. Сначала прозвучала студенческая клятва.

Студенты попробуют себя в социальной работе и психологии, журналистике. Освоят компьютер и иностранные языки. Стать студентами выразили желание более полутысячи пенсионеров. Но зачислили только сотню. В первую очередь - бывших узников концлагерей и ветеранов Великой Отечественной войны. Для них обучение бесплатное.

Занятия будут проходить по два академических часа один раз в неделю. Факультеты социальной работы и психологии, иностранных языков и журналистики будут работать на базе Первомайского территориального центра. Стать с компьютером на ты студенты смогут во всех остальных социальных центрах в каждом районе столицы.

Не забыли руководители проекта и о тех, кто остался вне конкурсного поступления.
В качестве практики на факультете социальной работы и психологии пожилые студенты будут посещать тех, кто по состоянию здоровья не прошел конкурс. Для них организован проект Званый ужин.

Для всех студентов на базе университета 3-го возраста заработают электронная и аудиобиблиотеки. Занятия в учебном заведении начнутся 10 октября.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =