Сегодня проходила прямая линия по профилактике клещевого энцефалита

Сегодня в рамках проведения дней информирования населения проходила прямая линия по профилактике клещевого энцефалита. Специалисты городской инфекционной клинической больницы давали консультации по защите и оказанию первой медицинской помощи при заражении. Клеща на теле нужно сразу удалить, продезинфицировать рану и принять антибиотик.Одним из способов защиты остается своевременная прививка. А во время похода в лес врачи рекомендуют выбирать одежду, максимально закрывающую тело, и использовать репелленты. Дачникам же необходимо регулярно косить траву.
11.07.2013 15:27

Сегодня в рамках проведения дней информирования населения проходила прямая линия по профилактике клещевого энцефалита.


Сегодня в рамках проведения дней информирования населения проходила прямая линия по профилактике клещевого энцефалита. Специалисты городской инфекционной клинической больницы давали консультации по защите и оказанию первой медицинской помощи при заражении. Клеща на теле нужно сразу удалить, продезинфицировать рану и принять антибиотик.


Одним из способов защиты остается своевременная прививка. А во время похода в лес врачи рекомендуют выбирать одежду, максимально закрывающую тело, и использовать репелленты. Дачникам же необходимо регулярно косить траву.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =