Сегодня международный праздник медицинских сестер

Впервые отмечать его начали почти полвека назад в день рождения одной из основательниц службы сестер милосердия. Традиционно в рамках знакового события в столичных поликлиниках проходят праздничные мероприятия и соревнования, чтобы определить лучшую медсестру.На конкурсе в поликлинике № 5 побывала Александра Драгун.На два часа сняли белые халаты и вышли на сцену... медицинские сестры 5-й столичной поликлиники. Поводом для преображения стал Международный день медицинского персонала.Участниц выбирали неслучайно. Четыре старшие медсестры не только профессионалы своего дела, но и приветливые, чуткие женщины. Стаж только одной конкурсантки составляет полные 18 лет.Выбирать лучшую медсестру будут в пять этапов. Причем, не только по профессиональным качествам, но и артистизму, чувству юмора, грациозности. Кроме традиционного представления, участниц ждут вопросы на медицинскую тему, конкурсантки продемонстрируют домашние задания, а в конце даже станцуюць вальс.В рамках своего профессионального праздника не забыли о еще одном знаковом событии - Дне Победы. Вначале концерта чествовали ветеранов, которые живут в Московском районе и относятся к этой поликлинике. Не остались в долгу и участники Великой Отечественной войны.Коллектив хотя и сформировался недавно (три года назад), но, признаются его участники, за это время стали одной семьей. Поэтому и к конкурсу готовились вместе: придумывали сценические образы, сочиняли стихи, перекладывали песни, ставили танцы и выбирали платья. Теперь же держат друг за дружку кулачки.
12.05.2013 15:21

Впервые отмечать его начали почти полвека назад в день рождения одной из основательниц службы сестер милосердия. Традиционно в рамках знакового события в столичных поликлиниках проходят праздничные мероприятия и соревнования, чтобы определить лучшую медсестру.

Впервые отмечать его начали почти полвека назад в день рождения одной из основательниц службы сестер милосердия. Традиционно в рамках знакового события в столичных поликлиниках проходят праздничные мероприятия и соревнования, чтобы определить лучшую медсестру.

На конкурсе в поликлинике № 5 побывала Александра Драгун.
На два часа сняли белые халаты и вышли на сцену... медицинские сестры 5-й столичной поликлиники. Поводом для преображения стал Международный день медицинского персонала.
Участниц выбирали неслучайно. Четыре старшие медсестры не только профессионалы своего дела, но и приветливые, чуткие женщины. Стаж только одной конкурсантки составляет полные 18 лет.
Выбирать лучшую медсестру будут в пять этапов. Причем, не только по профессиональным качествам, но и артистизму, чувству юмора, грациозности. Кроме традиционного представления, участниц ждут вопросы на медицинскую тему, конкурсантки продемонстрируют домашние задания, а в конце даже станцуюць вальс.
В рамках своего профессионального праздника не забыли о еще одном знаковом событии - Дне Победы. Вначале концерта чествовали ветеранов, которые живут в Московском районе и относятся к этой поликлинике. Не остались в долгу и участники Великой Отечественной войны.
Коллектив хотя и сформировался недавно (три года назад), но, признаются его участники, за это время стали одной семьей. Поэтому и к конкурсу готовились вместе: придумывали сценические образы, сочиняли стихи, перекладывали песни, ставили танцы и выбирали платья. Теперь же держат друг за дружку кулачки.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =