Сегодня губернатор области провел прием граждан в Логойске

17 человек поделились тем, что их волнует больше всего. Жилищный вопрос, благоустройство городов и деревень, бездействие местных властей. Книгу жалоб полистал Александр Хоровец.Семья Жанны Дятловской выходит во двор только в резиновых сапогах. Улицу, на которой она живет, назвать дорогой сложно. Наезженная машиной колея в ненастье превращается в настоящую реку. Добраться до шоссе можно разве что на болотоходе.Жанна Дятловская, жительница д. Чуденичи Логойского района: Были дни, когда дети просто не ходили в школу. До дороги дойти невозможно. Идем в сапогах. Сапоги вешаем соседке на забор и там дальше что-то переобуваем и обратно в таком же порядке. 2 года обращались во все инстанции, дороги нет, сугробы зимой по2 метра. Дорожники чистят деревню, а у нас никто не чистит. Обращались в Логойский райисполком и сельсовет. Раз нет дороги, мы никому не принадлежим, никто и не чистит.Встреча с губернатором стала последней надеждой для жителей бездорожной улицы.А вот жители деревни Авгусова Логойского района несколько лет борются с водой. Точнее, с ее отсутствием. Водопровод есть, а напора в нем нет. Чтобы умыться, приготовить обед или просто утолить жажаду, люди идут к колодцу.Нина Лис, жительница д. Авгусова Логойского района: На нашей улице Лесной все жители страдают. Вот проблема, пришел ко мне мастер подключить стиральную машину, но не подключил - нет напора воды.Привести в порядок водопровод и организовать бесперебойную подачу воды губернатор поручил коммунальникам до 1 ноября.Как показал сегодняшний прием, большинство проблем, с которыми пришли люди, должны были решиться на месте. Всего Борис Батура успел рассмотреть 17 вопросов. Образование, здравоохранение, бытовое обслуживание, благоустройство и, конечно, жилищный вопрос - вот что волнует сення жителей области. Уже через неделю некоторые из проблем будут решены, пообещал губернатор.
09.10.2013 15:30

17 человек  поделились тем, что их волнует больше всего.

17 человек поделились тем, что их волнует больше всего. Жилищный вопрос, благоустройство городов и деревень, бездействие местных властей. Книгу жалоб полистал Александр Хоровец.


Семья Жанны Дятловской выходит во двор только в резиновых сапогах. Улицу, на которой она живет, назвать дорогой сложно. Наезженная машиной колея в ненастье превращается в настоящую реку. Добраться до шоссе можно разве что на болотоходе.


Жанна Дятловская, жительница д. Чуденичи Логойского района: Были дни, когда дети просто не ходили в школу. До дороги дойти невозможно. Идем в сапогах. Сапоги вешаем соседке на забор и там дальше что-то переобуваем и обратно в таком же порядке. 2 года обращались во все инстанции, дороги нет, сугробы зимой по2 метра. Дорожники чистят деревню, а у нас никто не чистит. Обращались в Логойский райисполком и сельсовет. Раз нет дороги, мы никому не принадлежим, никто и не чистит.


Встреча с губернатором стала последней надеждой для жителей бездорожной улицы.


А вот жители деревни Авгусова Логойского района несколько лет борются с водой. Точнее, с ее отсутствием. Водопровод есть, а напора в нем нет. Чтобы умыться, приготовить обед или просто утолить жажаду, люди идут к колодцу.


Нина Лис, жительница д. Авгусова Логойского района: На нашей улице Лесной все жители страдают. Вот проблема, пришел ко мне мастер подключить стиральную машину, но не подключил - нет напора воды.


Привести в порядок водопровод и организовать бесперебойную подачу воды губернатор поручил коммунальникам до 1 ноября.


Как показал сегодняшний прием, большинство проблем, с которыми пришли люди, должны были решиться на месте. Всего Борис Батура успел рассмотреть 17 вопросов. Образование, здравоохранение, бытовое обслуживание, благоустройство и, конечно, жилищный вопрос - вот что волнует сення жителей области. Уже через неделю некоторые из проблем будут решены, пообещал губернатор.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =