Сегодня День здоровья школьников

Каждый год 19 сентября посвящен наиболее важному аспекту здоровья детей. В этом году особое внимание уделяют профилактике зрения. Вопрос актуальный. Поэтому, чтобы избежать очков, в школах начинают с малого - физкульминуток.Рассказывает Александра Драгун: У современных учеников - современные физкультминутки. У первоклассников таких несколько за урок. Одна - динамическая в стихотворной форме, другая - гимнастика для глаз. Но на этом физические упражнения не заканчиваются.В этом году в начальной школе в расписании занятий добавили час здоровья и спорта. А старшие ученики с готовностью повторяют разминку младших.Простое детское упражнение имеет серьезное значение. Достаточно профилактической минуты за урок, чтобы получить заряд бодрости и снизить напряжение.В 21-й столичном учебном учреждении есть и специализированные классы со спортивным уклоном. Два в начальной школе и три в старшей. Поэтому спортивный зал не пустует. Здесь воспитывают будущих баскетболистов, волейболистов, теннисистов и даже хоккеистов.Усиленно готовят новую смену великих спортсменов. Стать отличным хоккеистом пока для Вани - мечта. В копилке мальчика несколько победных медалей. Но, говорит, все еще впереди. Поэтому упрямо идет к своей цели: следит за играми белорусских хоккеистов и приучает себя к спортивного образу жизни.Есть у школы и очевидные достижения. Например, тренажерный зал. Такой подарок получила команда девочек по баскетболу, когда на городском соревновании заняла призовое место. Учебное учреждение гордится и другими отличными спортсменами.Не только в День здоровья, но и каждый учебный все школьники выходят на утреннюю зарядку. Пока позволяет погода - на свежем воздухе, закаляют себя до настоящих морозов и сезона простуд.
19.09.2013 15:27

Каждый год 19 сентября посвящен наиболее важному аспекту здоровья детей. В этом году особое внимание уделяют профилактике зрения. Вопрос актуальный. Поэтому, чтобы избежать очков, в школах начинают с малого - физкульминуток.

Каждый год 19 сентября посвящен наиболее важному аспекту здоровья детей. В этом году особое внимание уделяют профилактике зрения. Вопрос актуальный. Поэтому, чтобы избежать очков, в школах начинают с малого - физкульминуток.

Рассказывает Александра Драгун: У современных учеников - современные физкультминутки. У первоклассников таких несколько за урок. Одна - динамическая в стихотворной форме, другая - гимнастика для глаз. Но на этом физические упражнения не заканчиваются.

В этом году в начальной школе в расписании занятий добавили час здоровья и спорта. А старшие ученики с готовностью повторяют разминку младших.

Простое детское упражнение имеет серьезное значение. Достаточно профилактической минуты за урок, чтобы получить заряд бодрости и снизить напряжение.

В 21-й столичном учебном учреждении есть и специализированные классы со спортивным уклоном. Два в начальной школе и три в старшей. Поэтому спортивный зал не пустует. Здесь воспитывают будущих баскетболистов, волейболистов, теннисистов и даже хоккеистов.

Усиленно готовят новую смену великих спортсменов. Стать отличным хоккеистом пока для Вани - мечта. В копилке мальчика несколько победных медалей. Но, говорит, все еще впереди. Поэтому упрямо идет к своей цели: следит за играми белорусских хоккеистов и приучает себя к спортивного образу жизни.

Есть у школы и очевидные достижения. Например, тренажерный зал. Такой подарок получила команда девочек по баскетболу, когда на городском соревновании заняла призовое место. Учебное учреждение гордится и другими отличными спортсменами.

Не только в День здоровья, но и каждый учебный все школьники выходят на утреннюю зарядку. Пока позволяет погода - на свежем воздухе, закаляют себя до настоящих морозов и сезона простуд.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =