Саженцы голубики в крупных масштабах начнут выращивать в Минске

Комплекс для плодово-ягодных культур планируется ввести в строй в Центральном ботаническом саду в декабре.Обо всех тонкостях ягодного бизнеса в репортаже Алины Вольской. Она понятная и загадочная одновременно. Все знают о ней, но далеко не все пробовали. Кто-то путает ее с черникой, но мало кто воспринимает голубику как уникальный продукт, который может принести реальную прибыль. В течение тридцати лет сотрудники Ботанического сада активно занимались размножением и выращиванием этой культуры в мелких масштабах. Но уже сегодня они готовы выйти на проектную мощность.Это растение любит свет, поэтому в комплексе будет использовано искусственное светодиодное освещение, а вот удобрения только натуральные. Специалисты гарантируют, что ягоды голубики ничем не будут отличаться от лесных.Вместе с тем врачи не рекомендуют пить сок голубики пациентам с заболеванием желчных путей - это вызывает симптомы обострения болезни. Но если этой проблемы нет и для полного счастья вам необходимо только сбросить несколько килограммов, то голубика - это ваш вариант!Разведение голубики - это дело хоть и хлопотное, но все же очень увлекательное. На юге страны уже многие садовники-любители попробовали себя в этом деле и не просчитались. Это морозоустойчивое растение приносит им стабильную прибыль, при правильном уходе она плодоносит почти 20 лет.Любой бизнес начинается с первого шага. Специалистами Ботанического сада он уже сделан. В декабре этого года комплекс для выращивания плодово-ягодных культур уже начнет свою работу в полном объеме.
09.06.2013 15:36

Комплекс для плодово-ягодных культур планируется ввести в строй в Центральном ботаническом саду в декабре.


Комплекс для плодово-ягодных культур планируется ввести в строй в Центральном ботаническом саду в декабре.


Обо всех тонкостях ягодного бизнеса в репортаже Алины Вольской. Она понятная и загадочная одновременно. Все знают о ней, но далеко не все пробовали. Кто-то путает ее с черникой, но мало кто воспринимает голубику как уникальный продукт, который может принести реальную прибыль. В течение тридцати лет сотрудники Ботанического сада активно занимались размножением и выращиванием этой культуры в мелких масштабах. Но уже сегодня они готовы выйти на проектную мощность.


Это растение любит свет, поэтому в комплексе будет использовано искусственное светодиодное освещение, а вот удобрения только натуральные. Специалисты гарантируют, что ягоды голубики ничем не будут отличаться от лесных.


Вместе с тем врачи не рекомендуют пить сок голубики пациентам с заболеванием желчных путей - это вызывает симптомы обострения болезни. Но если этой проблемы нет и для полного счастья вам необходимо только сбросить несколько килограммов, то голубика - это ваш вариант!


Разведение голубики - это дело хоть и хлопотное, но все же очень увлекательное. На юге страны уже многие садовники-любители попробовали себя в этом деле и не просчитались. Это морозоустойчивое растение приносит им стабильную прибыль, при правильном уходе она плодоносит почти 20 лет.


Любой бизнес начинается с первого шага. Специалистами Ботанического сада он уже сделан. В декабре этого года комплекс для выращивания плодово-ягодных культур уже начнет свою работу в полном объеме.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =