С десяток населенных пунктов под угрозой затопления

Прежде всего, это касается Борисовского, Пуховичского районов, Молодечно и Столбцов. К наводнениям готовятся как сами жители, так и спасатели, и медики. Сейчас определяют места для отселения людей, создаются запасы питания и топлива. В одном из самых опасных районов побывала Антонина Станкевич.Пока что жильцы этого частного сектора, как говорят, могут выдохнуть. Погода помогает: небольшой плюс днем и легкий ночной минус спасают если не от мирового, то от всеборисовского потопа точно.Но буквально через неделю ситуация изменится. Весна все-таки возьмет свое, а вместе с ней вода подступит к самым домам. Местные жители морально готовы.Чтобы все-таки лодки окончательно не вытеснили авто с некоторых улиц города, сотрудники МЧС готовятся к большому плаванию. Вся техника, как говорят специалисты, готова выехать на место потопа по первому звонку.Красным цветом опасности на карте столичного региона обозначен не только Борисов. Массовых подтоплений на днях ждут в Молодеченском, Вилейском, Столбцовском и Березинском районах. 
04.04.2013 18:40

Прежде всего, это касается Борисовского, Пуховичского районов, Молодечно и Столбцов. К наводнениям готовятся как сами жители, так и спасатели, и медики. Сейчас определяют места для отселения людей, создаются запасы питания и топлива.

Прежде всего, это касается Борисовского, Пуховичского районов, Молодечно и Столбцов. К наводнениям готовятся как сами жители, так и спасатели, и медики. Сейчас определяют места для отселения людей, создаются запасы питания и топлива.
 


В одном из самых опасных районов побывала Антонина Станкевич.


Пока что жильцы этого частного сектора, как говорят, могут выдохнуть. Погода помогает: небольшой плюс днем и легкий ночной минус спасают если не от мирового, то от всеборисовского потопа точно.


Но буквально через неделю ситуация изменится. Весна все-таки возьмет свое, а вместе с ней вода подступит к самым домам. Местные жители морально готовы.


Чтобы все-таки лодки окончательно не вытеснили авто с некоторых улиц города, сотрудники МЧС готовятся к большому плаванию. Вся техника, как говорят специалисты, готова выехать на место потопа по первому звонку.


Красным цветом опасности на карте столичного региона обозначен не только Борисов. Массовых подтоплений на днях ждут в Молодеченском, Вилейском, Столбцовском и Березинском районах. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =