С 20 июля в Минске закрывается движение трамваев по проспекту Машерова и Старовиленскому тракту

Связано это со следующим этапом реконструкции трамвайного пути.Сколько времени понадобится дорожником на ремонт - разбиралась Наталья Кезик. Полтора месяца без стука колес и без трамваев… А в трамвайном парке ни одного свободного места - ремонт путей оставляет минчан без романтического вида транспорта.С 20 июля в Минске останутся только три трамвайных маршрута - №2, 7, 9. Для сравнения: раньше минчан обслуживали трамваи по десяти маршрутам. Планируется, что транспортного коллапса получится избежать при помощи двух автобусов №906 - он уже курсирует - и №903.Уже в субботу с диспетчерской станции Озеро до площади Змитрока Бядули пассажиров будет забирать 903 автобус. 906 с улицы Красной до Зеленого Луга. Как утверждают власти, ремонт трамвайных путей на этом участке был запланирован - неудобства придется потерпеть до первого дня осени.Больше всего не повезло пассажирам, которые едут с Комсомольского озера в Зеленый Луг. Вместо прямой дороги на трамвае теперь придется сделать пересадку - с 903 автобуса на 906. Тем не менее, минчане готовы потерпеть.Но то, что трамвайные маршруты в Минске вообще будут упразднены, пока только слухи. Трамвай остается одним из самых экологичных видов транспорта. Да и в таком случае вряд или понадобился бы глобальный ремонт трамвайных путей.Виктор Васкалей, начальник отдела пассажирских перевозок филиала Трамвайный парк: Трамвайному движению уже 83 года, и никаких предпосылок, что мы не отметим столетний юбилей, нет. Пассажиропоток в одном вагоне намного выше, чем у автобусов и троллейбусов.Есть и еще одно свидетельство, что трамваи не исчезнут со столичных улиц - в трамвайном депо диспетчеры, как и раньше, принимают заявки на романтическое путешествие по столице - прокат трамвайного вагончика.
17.07.2013 15:28

Связано это со следующим этапом реконструкции трамвайного пути.


Связано это со следующим этапом реконструкции трамвайного пути.


Сколько времени понадобится дорожником на ремонт - разбиралась Наталья Кезик. Полтора месяца без стука колес и без трамваев… А в трамвайном парке ни одного свободного места - ремонт путей оставляет минчан без романтического вида транспорта.


С 20 июля в Минске останутся только три трамвайных маршрута - №2, 7, 9. Для сравнения: раньше минчан обслуживали трамваи по десяти маршрутам. Планируется, что транспортного коллапса получится избежать при помощи двух автобусов №906 - он уже курсирует - и №903.


Уже в субботу с диспетчерской станции Озеро до площади Змитрока Бядули пассажиров будет забирать 903 автобус. 906 с улицы Красной до Зеленого Луга. Как утверждают власти, ремонт трамвайных путей на этом участке был запланирован - неудобства придется потерпеть до первого дня осени.


Больше всего не повезло пассажирам, которые едут с Комсомольского озера в Зеленый Луг. Вместо прямой дороги на трамвае теперь придется сделать пересадку - с 903 автобуса на 906. Тем не менее, минчане готовы потерпеть.


Но то, что трамвайные маршруты в Минске вообще будут упразднены, пока только слухи. Трамвай остается одним из самых экологичных видов транспорта. Да и в таком случае вряд или понадобился бы глобальный ремонт трамвайных путей.


Виктор Васкалей, начальник отдела пассажирских перевозок филиала Трамвайный парк: Трамвайному движению уже 83 года, и никаких предпосылок, что мы не отметим столетний юбилей, нет. Пассажиропоток в одном вагоне намного выше, чем у автобусов и троллейбусов.


Есть и еще одно свидетельство, что трамваи не исчезнут со столичных улиц - в трамвайном депо диспетчеры, как и раньше, принимают заявки на романтическое путешествие по столице - прокат трамвайного вагончика.









Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =