Рыбные хозяйства Минской области увеличат объемы производства продукции

Рыбные хозяйства Минской области в этом году планируют увеличить объемы производства продукции. Специалисты обещают порадовать покупателей и новым ассортиментом свежей рыбы и полуфабрикатов. Где проводят лето карп, щука и сом, как рыбхозы готовятся к осенним ярмаркам? Алексей Кондратенко раскрыл рыбные места в Любани.Внимание - контрольный облов. Работники Любанского рыбхоза забрасывают сети один раз в 10 дней с хозяйственно-практическим смыслом. Карпа или толстолобика достают из водоема. Своеобразный рыбный медосмотр продолжается недолго и рыбу опять отпускают в воду.Белый амур, карп, щука... Летом вся рыба набирает вес. Для этого 28 прудов, где их подкармливают. А вот для сомов - отдельные закрытые водоемы. Они же хищники. Чтобы набрать товарную кондицию, им надо несколько лет. Большой улов ожидается осенью, пока же рыбхоз активно возводит новый цех для переработки.Сейчас строительные работы приближаются к финалу, одновременно стартует подготовка к монтажу и настройке оборудования. Буквально через несколько месяцев здесь начнет работать новый цех.Будущая продукция предназначена как для внутреннего рынка, так и для экспорта. Какими рыбными деликатесами удивят покупателей на осенних ярмарках рыбхозы области, как сегодня в целом развивается Любанский район? Все подробности в программе Новости. Центральный регион в воскресенье в 12:10.
02.08.2014 15:26

Рыбные хозяйства Минской области в этом году планируют увеличить объемы производства продукции.

Рыбные хозяйства Минской области в этом году планируют увеличить объемы производства продукции. Специалисты обещают порадовать покупателей и новым ассортиментом свежей рыбы и полуфабрикатов. Где проводят лето карп, щука и сом, как рыбхозы готовятся к осенним ярмаркам? Алексей Кондратенко раскрыл рыбные места в Любани.

Внимание - контрольный облов. Работники Любанского рыбхоза забрасывают сети один раз в 10 дней с хозяйственно-практическим смыслом. Карпа или толстолобика достают из водоема. Своеобразный рыбный медосмотр продолжается недолго и рыбу опять отпускают в воду.
Белый амур, карп, щука... Летом вся рыба набирает вес. Для этого 28 прудов, где их подкармливают. А вот для сомов - отдельные закрытые водоемы. Они же хищники. Чтобы набрать товарную кондицию, им надо несколько лет. Большой улов ожидается осенью, пока же рыбхоз активно возводит новый цех для переработки.
Сейчас строительные работы приближаются к финалу, одновременно стартует подготовка к монтажу и настройке оборудования. Буквально через несколько месяцев здесь начнет работать новый цех.
Будущая продукция предназначена как для внутреннего рынка, так и для экспорта. Какими рыбными деликатесами удивят покупателей на осенних ярмарках рыбхозы области, как сегодня в целом развивается Любанский район? Все подробности в программе Новости. Центральный регион в воскресенье в 12:10.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =