Рыбные хозяйства Минской области с хорошим уловом

Рыбные хозяйства Минской области в этом году осенью получат хороший улов - почти четыре тысячи тонн рыбы. Кроме свежей продукции, потребителям предложат также полуфабрикаты и рыбные деликатесы. А на очереди форель от нового рыбхоза. Он начнет работать в Столбцах в ближайшее время. На большой областной рыбалке побывал Алексей Кондратенко.Для этой рыбы лето впустую не прошло: карп, белый амур или толстолобик нагуляли хороший вес. Сейчас время отлова и сортировки. Часть продукции попадает в цех переработки. Здесь из рыбы изготавливают филе и полуфабрикаты.Елена Шумко, технолог цеха переработки рыбы Любанского рыбокомбината: Преимущества рыбы под вакуумом в том, что у нее срок годности больше, чем у просто замороженной рыбы. Она хранится до 7 месяцев. Все полезные свойства, естественно, сохраняются.Любанский рыбокомбинат обеспечивает свежей рыбой потребителей Минской и Могилевской областей.Успех каждой большой рыбалки зависит не только от ловкости рыбака, но и скорости транспортирования. Вот такой однотонный рыбовоз буквально через 3 часа доставит свежего карпа или толстолобика в столицу.Всего в автопарке рыбхоза 15 машин.Стабильный спрос в Любани и на копченую рыбу. Секрета специального вкуса нет: все дело в натуральности сырья.Владимир Халюта, мастер цеха переработки рыбы Любанского рыбокомбината: Натуральность вкуса достигается тем, что не применяются химические элементы, например, жидкий дым. Мы используем при копчении щепу ольхи.Впрочем, для любителей рыбы уже скоро ассортимент увеличится. В Столбцовском районе начнет работать первый в Минской области рыбхоз по выращиванию форели. 300 тонн ценной рыбы за год - гарантированно.Андрей Сергеев, начальник отдела рыболовного хозяйства и индустриального рыбоводства ГО Белводхоз: Форель хороша по всем статьям. Это и ее мясо с большим содержанием омега-3 жирных кислот. Это полезно для организма человека. Плюс это икра, которая раньше приходила только с Дальнего Востока. Теперь ее можно будет получать в своих условиях.Вся продукция рыбхозов Минской области доступна в столице на традиционных ярмарках. Большая рыбалка в выходные у Дворца спорта продолжится до декабря.
23.10.2014 15:21

Рыбные хозяйства Минской области в этом году осенью получат хороший улов - почти четыре тысячи тонн рыбы.

Рыбные хозяйства Минской области в этом году осенью получат хороший улов - почти четыре тысячи тонн рыбы. Кроме свежей продукции, потребителям предложат также полуфабрикаты и рыбные деликатесы. А на очереди форель от нового рыбхоза. Он начнет работать в Столбцах в ближайшее время.

На большой областной рыбалке побывал Алексей Кондратенко.

Для этой рыбы лето впустую не прошло: карп, белый амур или толстолобик нагуляли хороший вес. Сейчас время отлова и сортировки. Часть продукции попадает в цех переработки. Здесь из рыбы изготавливают филе и полуфабрикаты.

Елена Шумко, технолог цеха переработки рыбы Любанского рыбокомбината: Преимущества рыбы под вакуумом в том, что у нее срок годности больше, чем у просто замороженной рыбы. Она хранится до 7 месяцев. Все полезные свойства, естественно, сохраняются.

Любанский рыбокомбинат обеспечивает свежей рыбой потребителей Минской и Могилевской областей.

Успех каждой большой рыбалки зависит не только от ловкости рыбака, но и скорости транспортирования. Вот такой однотонный рыбовоз буквально через 3 часа доставит свежего карпа или толстолобика в столицу.
Всего в автопарке рыбхоза 15 машин.

Стабильный спрос в Любани и на копченую рыбу. Секрета специального вкуса нет: все дело в натуральности сырья.

Владимир Халюта, мастер цеха переработки рыбы Любанского рыбокомбината: Натуральность вкуса достигается тем, что не применяются химические элементы, например, жидкий дым. Мы используем при копчении щепу ольхи.

Впрочем, для любителей рыбы уже скоро ассортимент увеличится. В Столбцовском районе начнет работать первый в Минской области рыбхоз по выращиванию форели. 300 тонн ценной рыбы за год - гарантированно.

Андрей Сергеев, начальник отдела рыболовного хозяйства и индустриального рыбоводства ГО Белводхоз: Форель хороша по всем статьям. Это и ее мясо с большим содержанием омега-3 жирных кислот. Это полезно для организма человека. Плюс это икра, которая раньше приходила только с Дальнего Востока. Теперь ее можно будет получать в своих условиях.

Вся продукция рыбхозов Минской области доступна в столице на традиционных ярмарках. Большая рыбалка в выходные у Дворца спорта продолжится до декабря.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =