Руководство столичной области сегодня очертило перспективы развития экономической сферы региона

Большая география - для малого бизнеса. Руководство столичной области сегодня очертило перспективы развития экономической сферы региона. Участники выездного совещания, которое проходило в Дзержинском районе, посетили несколько предприятий и на их примере дали оценку развитию малого и среднего предпринимательства.Микроэкономические прогнозы - у Оксаны Шидловской. Сегодня в Минской области работают почти 53 тысячи субъектов малого и среднего бизнеса. Их деятельность охватывает буквально все сферы экономики региона - сельское и лесное хозяйство, строительство, торговля, сфера услуг. Насколько эффективно работает этот сектор экономики - и изучали сегодня участники выездного совещания облисполкома.Дзержинское предприятие по выпуску радиаторов в каком-то смысле показательное. Взяв за основу собственные научные разработки, добавив опыт соседей, современное оборудование, здесь за короткое время смогли организовать производство автомобильных компонентов. Тем самым потеснили импорт. Только за последний год объем выпускаемой продукции вырос вдвое. Конкурировать на отечественном рынке и наращивать экспорт позволяет высокое качество продукции. За ним пристально следят на предприятии.Макропоказатели за счет микроэкономики. Сегодня центральный регион делает ставку именно на развитие малого и среднего бизнеса. В первую очередь через расширение географии. Ведь пока небольшие и в то же время прибыльные предприятия сконцентрированы исключительно недалеко от столицы - Фаниполе, Дзержинске, Логойске, Заславле. В ближайшей перспективе все районы должны демонстрировать высокий уровень предприимчивости.На примере спортивно-оздоровительного комплекса, который находится под Дзержинском, руководство области обсуждало перспективы развития придорожного сервиса в целом. Во-первых, число таких пунктов отдыха должно расти, во-вторых, качество обслуживания в них должно соответствовать европейскому. Чемпионат мира по хоккею подталкивает.
13.06.2013 18:40

Руководство столичной области сегодня очертило перспективы развития экономической сферы региона.


Большая география - для малого бизнеса. Руководство столичной области сегодня очертило перспективы развития экономической сферы региона. Участники выездного совещания, которое проходило в Дзержинском районе, посетили несколько предприятий и на их примере дали оценку развитию малого и среднего предпринимательства.


Микроэкономические прогнозы - у Оксаны Шидловской. Сегодня в Минской области работают почти 53 тысячи субъектов малого и среднего бизнеса. Их деятельность охватывает буквально все сферы экономики региона - сельское и лесное хозяйство, строительство, торговля, сфера услуг. Насколько эффективно работает этот сектор экономики - и изучали сегодня участники выездного совещания облисполкома.


Дзержинское предприятие по выпуску радиаторов в каком-то смысле показательное. Взяв за основу собственные научные разработки, добавив опыт соседей, современное оборудование, здесь за короткое время смогли организовать производство автомобильных компонентов. Тем самым потеснили импорт. Только за последний год объем выпускаемой продукции вырос вдвое. Конкурировать на отечественном рынке и наращивать экспорт позволяет высокое качество продукции. За ним пристально следят на предприятии.


Макропоказатели за счет микроэкономики. Сегодня центральный регион делает ставку именно на развитие малого и среднего бизнеса. В первую очередь через расширение географии. Ведь пока небольшие и в то же время прибыльные предприятия сконцентрированы исключительно недалеко от столицы - Фаниполе, Дзержинске, Логойске, Заславле. В ближайшей перспективе все районы должны демонстрировать высокий уровень предприимчивости.


На примере спортивно-оздоровительного комплекса, который находится под Дзержинском, руководство области обсуждало перспективы развития придорожного сервиса в целом. Во-первых, число таких пунктов отдыха должно расти, во-вторых, качество обслуживания в них должно соответствовать европейскому. Чемпионат мира по хоккею подталкивает.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =