Герои анимэ и комиксов на улицах Минска, хип-хоп-форум в центре столицы и белорусское Полесье через призму экспрессионизма. Какие сюрпризы готовит этот уикенд?Расскажет Нина Можейко. Барочная ода возможностям человеческого тела - Цирк дю Солей в Минске. В столицу всемирно известный канадский коллектив привез программу Алегрия.В трупе более 4000 человек. Из 50 стран. Но языковых барьеров нет. Стандартными для коммуникации стали английский, немецкий, французский и русский языки. Кстати, славяне составляют немалую часть коллектива. Есть и белорусы.В этот уикенд Цирк Солнца покажет четыре ярких шоу. Один из спектаклей начнется уже через час.Видеть свет в картинах учат в одной из столичных галерей на Немиге, 36. Выставка Свет-видение - авторский подход к осмыслению обычных вещей. Белорусские пейзажи из-за многослойности и густоты красок живописца Виктора Васюкевича заиграли ... пастельно.Выйти из комикса. Старейший анимэ-фестиваль Беларуси Хиган стартует в Минске. В субботу и воскресенье васаби дадут белорусские косплей-команды. Герои мультфильмов и комиксов, компьютерных игр встретятся в концертном зале Минск. Минский кос-бэнд 404 not found - один из таких.Косплей-дефиле, сценки, танцевальные постановки и даже азиатское караоке - номинации, в которых можно будет проявить свое альтер эго. Кроме того, на форуме развернется фотоэкспозиция, выставка рисунков и шарнирных кукол.Столичный бит. В воскресенье рэперы со всех регионов страны и не только собираются на Минский хип-хоп-фестиваль. Такой музыкально-документальный лекторий выходного дня, ведь, как известно, тексты рэперов имеют публицистическую основу. Декорации для выступлений - улицы. Но не на этот раз. Качать зал в одном из минских клубов будет постоянный дуэт Руна. Для них концерт штатный. Привычны к читке авторских текстов и скетчей на 20-30 минут.За 5 лет парни выпустили уже не один альбом. Сейчас дорабатывают новый.Самый длинный международный форум театрального искусства Тэарт - аж до 21 октября на минских сценических площадках.В этом году спектакли фестиваля посвящаются теме патриотизма и самоопределения. Объединяют и традицию, и эксперимент.Как и раньше, Тэарт разделен на три блока: белорусский, русский и нашумевший западноевропейский.А начнется форум с белорусских новаторов. В воскресенье Новый театр покажет концептуальный подход к искусству. Спектакль в жанре документальный театр. Своеобразный репортаж с места действия.Таким будет уикенд. Посмотрите на него в культурном ракурсе. Не отказывайте себе в удовольствии.
27.09.2013 18:54

Герои анимэ и комиксов на улицах Минска, хип-хоп-форум в центре столицы и белорусское Полесье через призму экспрессионизма.


Герои анимэ и комиксов на улицах Минска, хип-хоп-форум в центре столицы и белорусское Полесье через призму экспрессионизма. Какие сюрпризы готовит этот уикенд?


Расскажет Нина Можейко. Барочная ода возможностям человеческого тела - Цирк дю Солей в Минске. В столицу всемирно известный канадский коллектив привез программу Алегрия.


В трупе более 4000 человек. Из 50 стран. Но языковых барьеров нет. Стандартными для коммуникации стали английский, немецкий, французский и русский языки. Кстати, славяне составляют немалую часть коллектива. Есть и белорусы.


В этот уикенд Цирк Солнца покажет четыре ярких шоу. Один из спектаклей начнется уже через час.


Видеть свет в картинах учат в одной из столичных галерей на Немиге, 36. Выставка Свет-видение - авторский подход к осмыслению обычных вещей. Белорусские пейзажи из-за многослойности и густоты красок живописца Виктора Васюкевича заиграли ... пастельно.


Выйти из комикса. Старейший анимэ-фестиваль Беларуси Хиган стартует в Минске. В субботу и воскресенье васаби дадут белорусские косплей-команды. Герои мультфильмов и комиксов, компьютерных игр встретятся в концертном зале Минск. Минский кос-бэнд 404 not found - один из таких.


Косплей-дефиле, сценки, танцевальные постановки и даже азиатское караоке - номинации, в которых можно будет проявить свое альтер эго. Кроме того, на форуме развернется фотоэкспозиция, выставка рисунков и шарнирных кукол.


Столичный бит. В воскресенье рэперы со всех регионов страны и не только собираются на Минский хип-хоп-фестиваль. Такой музыкально-документальный лекторий выходного дня, ведь, как известно, тексты рэперов имеют публицистическую основу. Декорации для выступлений - улицы. Но не на этот раз. Качать зал в одном из минских клубов будет постоянный дуэт Руна. Для них концерт штатный. Привычны к читке авторских текстов и скетчей на 20-30 минут.


За 5 лет парни выпустили уже не один альбом. Сейчас дорабатывают новый.


Самый длинный международный форум театрального искусства Тэарт - аж до 21 октября на минских сценических площадках.


В этом году спектакли фестиваля посвящаются теме патриотизма и самоопределения. Объединяют и традицию, и эксперимент.


Как и раньше, Тэарт разделен на три блока: белорусский, русский и нашумевший западноевропейский.


А начнется форум с белорусских новаторов. В воскресенье Новый театр покажет концептуальный подход к искусству. Спектакль в жанре документальный театр. Своеобразный репортаж с места действия.


Таким будет уикенд. Посмотрите на него в культурном ракурсе. Не отказывайте себе в удовольствии.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =