Новая экспозиция в Музее современного изобразительного искусства - D•ART•S, балетное лето в Большом и схватка в Национальном историческом музее. Сегодня пятница, какие культурные события следует не пропустить в выходные? Узнаем у Нины Можейко.Дротики, воткнутые в кожу, и балетная прима с корнями в земле. Новая экспозиция в Музее современного изобразительного искусства. D•ART•S. Философские размышления на тему смешения искусств. Нет, выпускница Академии художеств, молодая художница Любовь Абрамова, конечно, не стала на пуанты, да их вы и не найдете на полотнах. Ее акварели больше напоминают произведения, написанные маслом или акрилом. Даже если подойти ближе.13 листов - результат плодотворной работы у мольберта за год. Микс не только признанных искусств - театра, изобразительного искусства или литературы, еще и разных авторских техник. Посмотреть на балет в акварельном исполнении можно до 5 июля.Искусство, которое действительно стоит на пуантах. Новый проект - фестиваль Балетное лето в Большом. Звезды мирового балета на сцене театра оперы и балета. Откроет форум национальный балет Витовт - премьера этого сезона.Солисты ведущих европейских театров с классическими и современными постановками. Напомнят даже Килиана. Грузинский театр Палиашвили с балетмейстером Нино Ананиашвили покажет сразу несколько его произведений. Балетный форум продолжится с 29 июня до 9 июля.Историческая схватка. Национальный исторический музей в эти выходные станет спортивной площадкой для про-реслинга. Занятие брутальных мужчин уже во второй раз проводится во внутреннем дворике музея.Посоревнуются за титул чемпиона спортсмены из России, Украины и Беларуси. Кстати, этот вид спорта не только для мужчин, как выяснилось, женщины также участвуют. Но кульминационным моментом встречи станет розыгрыш поездки на чемпионат в Японию.
27.06.2014 18:47

Рубрика Променад

Новая экспозиция в Музее современного изобразительного искусства - D•ART•S, балетное лето в Большом и схватка в Национальном историческом музее.

Сегодня пятница, какие культурные события следует не пропустить в выходные? Узнаем у Нины Можейко.

Дротики, воткнутые в кожу, и балетная прима с корнями в земле. Новая экспозиция в Музее современного изобразительного искусства. D•ART•S. Философские размышления на тему смешения искусств. Нет, выпускница Академии художеств, молодая художница Любовь Абрамова, конечно, не стала на пуанты, да их вы и не найдете на полотнах. Ее акварели больше напоминают произведения, написанные маслом или акрилом. Даже если подойти ближе.

13 листов - результат плодотворной работы у мольберта за год. Микс не только признанных искусств - театра, изобразительного искусства или литературы, еще и разных авторских техник. Посмотреть на балет в акварельном исполнении можно до 5 июля.

Искусство, которое действительно стоит на пуантах. Новый проект - фестиваль Балетное лето в Большом. Звезды мирового балета на сцене театра оперы и балета. Откроет форум национальный балет Витовт - премьера этого сезона.

Солисты ведущих европейских театров с классическими и современными постановками. Напомнят даже Килиана. Грузинский театр Палиашвили с балетмейстером Нино Ананиашвили покажет сразу несколько его произведений. Балетный форум продолжится с 29 июня до 9 июля.

Историческая схватка. Национальный исторический музей в эти выходные станет спортивной площадкой для про-реслинга. Занятие брутальных мужчин уже во второй раз проводится во внутреннем дворике музея.

Посоревнуются за титул чемпиона спортсмены из России, Украины и Беларуси. Кстати, этот вид спорта не только для мужчин, как выяснилось, женщины также участвуют. Но кульминационным моментом встречи станет розыгрыш поездки на чемпионат в Японию.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =