Художественный дневник дыхания, перформанс во тьме под кельтскую арфу и рок в исполнении потомков Максима Богдановича.Чем еще запомнится этот уикенд, знает Нина Можейко. Рок в исполнении Максима Богдановича. Музыкально-поэтическую программу создал минский рок-коллектив Нельзя забыть. Группа пишет свои музыкальные интерпретации произведений классиков. Вот и назвали себя в честь романа Короткевича. А новую программу пишут по латинице - Mertvets... - хотя в текстах - звучит Максим Богданович.За основу мероприятия взяли стихи, которые не на слуху. Из черновых записей Богдановича, которые не найдешь в школьных учебниках. Посмотреть на коллектив в действии можно в следующую субботу.Тушите свет. Этот коллектив выступает только в темноте. Уже завтра в столичном антикафе сказочный перформанс. Программа - итог слияния двух групп - музыкальный проект Люм'ер Тэйлз (название состоит из двух слов - люмьер - свет и тэйлз, по-нашему, сказки) плюс театр кукол Дом солнца.Артдействие разделят на троих. Все в стиле эмбиент. Направление электронной музыки, основано на модуляциях звукового тембра. Дополнит объем звучания экзотическая кельтская арфа. Наслаждение получим и от визуального действия - все музыкальные инструменты подсвечены.Дышите - не дышите. Насладиться тишиной можно в Музее современного изобразительного искусства. Мимику легких во всех деталях продемонстрировала артледи и сочинительница Ольга Сазыкина. Художница записала каждый личный вдох и выдох. Получился - художественный дневник дыхания.Тут же и сам процесс создания легкограм. Все снято на видео. Ну чем не художественная медитация! Во время написания, когда художница ведет линию, необходимо делать перерывы. 15-20 минут, чтобы не потерять настроение. Время, когда она вернулась к черному или белому полотну, отражено прямо на бумажных панно.Субботний вечер в стиле декаданс. Уютный клубный концерт отыграет столичная группа Akute. Рок-коллектив создает диско преимущественно с лирическим звучанием. Вот такой диссонанс в смысле - декаданс. Но это совсем не значит, что вечеринка пройдет на печальной ноте.Наоборот. Публику ждут несколько часов восхищения совершенным белорусским произношением под брутальные ритмы.Таким будет уикэнд. Посмотрите на него в культурном ракурсе. Не отказывайте себе в удовольствии.
20.12.2013 18:48

Художественный дневник дыхания,  перформанс во тьме под кельтскую арфу и рок в исполнении  потомков Максима Богдановича.


Художественный дневник дыхания, перформанс во тьме под кельтскую арфу и рок в исполнении потомков Максима Богдановича.


Чем еще запомнится этот уикенд, знает Нина Можейко. Рок в исполнении Максима Богдановича. Музыкально-поэтическую программу создал минский рок-коллектив Нельзя забыть. Группа пишет свои музыкальные интерпретации произведений классиков. Вот и назвали себя в честь романа Короткевича. А новую программу пишут по латинице - Mertvets... - хотя в текстах - звучит Максим Богданович.


За основу мероприятия взяли стихи, которые не на слуху. Из черновых записей Богдановича, которые не найдешь в школьных учебниках. Посмотреть на коллектив в действии можно в следующую субботу.


Тушите свет. Этот коллектив выступает только в темноте. Уже завтра в столичном антикафе сказочный перформанс. Программа - итог слияния двух групп - музыкальный проект Люм'ер Тэйлз (название состоит из двух слов - люмьер - свет и тэйлз, по-нашему, сказки) плюс театр кукол Дом солнца.


Артдействие разделят на троих. Все в стиле эмбиент. Направление электронной музыки, основано на модуляциях звукового тембра. Дополнит объем звучания экзотическая кельтская арфа. Наслаждение получим и от визуального действия - все музыкальные инструменты подсвечены.


Дышите - не дышите. Насладиться тишиной можно в Музее современного изобразительного искусства. Мимику легких во всех деталях продемонстрировала артледи и сочинительница Ольга Сазыкина. Художница записала каждый личный вдох и выдох. Получился - художественный дневник дыхания.


Тут же и сам процесс создания легкограм. Все снято на видео. Ну чем не художественная медитация! Во время написания, когда художница ведет линию, необходимо делать перерывы. 15-20 минут, чтобы не потерять настроение. Время, когда она вернулась к черному или белому полотну, отражено прямо на бумажных панно.


Субботний вечер в стиле декаданс. Уютный клубный концерт отыграет столичная группа Akute. Рок-коллектив создает диско преимущественно с лирическим звучанием. Вот такой диссонанс в смысле - декаданс. Но это совсем не значит, что вечеринка пройдет на печальной ноте.


Наоборот. Публику ждут несколько часов восхищения совершенным белорусским произношением под брутальные ритмы.


Таким будет уикэнд. Посмотрите на него в культурном ракурсе. Не отказывайте себе в удовольствии.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =