Красная дорожка в музее, современный балет в стиле греческой мифологии и даже фестиваль без нот и музыкальных ограничений. Какой будет культурная импровизация - знает Нина Можейко.Архетип адекватного времени. Сразу после закрытия 5-й Московской биеннале белорусский проект Декодировка в Минске. В Музее современного изобразительного искусства. Выставка - симбиоз фотографии и скульптуры. В этом году на Манежной площади задумались о двух философских категориях - пространстве и времени.Кто о чем, а он думает о познании мира через тактильные чувства. Авторский проект Андрея Щукина Кинестэтика - это форматная камера, высококачественная печать - все усилия ради того, чтобы передать фактуру ретрообъектов.А по соседству свою красную дорожку разостлал Константин Селиханов.Скульптор уточнил метафорические понятия. Так очередь - совсем не очереди за колбасой или молоком - жизненный цикл. Посмотреть на реконструкцию прошлого и настоящего можно до 23 ноября.Даем джаза. Второй международный фестиваль джаза Джаз ин Минск продолжается. Сразу три площадки в распоряжении тех, кто поет и играет не по нотам: Большой зал Дворца Республики и джаз-клуб внизу, а также Дворец профсоюзов. Кстати, джемить будут с вечера и до утра.В этом году команда суперинтернациональная - Соединенные Штаты Америки, Англия, Германия, Россия, Израиль… Специальный гость - мужской вокальный ансамбль из Алабамы Take 6. Владельцы 28 Грэмми без преувеличений.30 концертов, более 50 музыкантов и даже 10000 слушателей. Кроме выступлений, еще и мастер-классы и автограф-сессии. Не вы ли хотели прикоснуться к джазу по-настоящему? В последний день форума - в воскресенье - на сцену выйдут наши белые мэтры джаза.А вот в академических жанрах тоже маленькая революция. В воскресенье в Большом - открытие Международного фестиваля современной хореографии. На этот раз театр оперы и балета только предоставляет площадку гастролерам из других стран. Откроет фестиваль вечер современного балета от Пермского государственного театра Евгения Панфилова.Клетка для попугаев - балет, который уже стал культовым. Одноактная постановка под искрометную музыку Бизе и Щедрина Кармен-сюита. Продолжит вечер израильская команда Фреско. Они покажут современную постановку, основанную на греческой мифологии. Кто здесь Зевс - узнаем 17 ноября.
15.11.2013 18:49

Рубрика  Променад

Красная дорожка в музее, современный балет в стиле греческой мифологии и даже фестиваль без нот и музыкальных ограничений. Какой будет культурная импровизация - знает Нина Можейко.

Архетип адекватного времени. Сразу после закрытия 5-й Московской биеннале белорусский проект Декодировка в Минске. В Музее современного изобразительного искусства. Выставка - симбиоз фотографии и скульптуры. В этом году на Манежной площади задумались о двух философских категориях - пространстве и времени.

Кто о чем, а он думает о познании мира через тактильные чувства. Авторский проект Андрея Щукина Кинестэтика - это форматная камера, высококачественная печать - все усилия ради того, чтобы передать фактуру ретрообъектов.

А по соседству свою красную дорожку разостлал Константин Селиханов.

Скульптор уточнил метафорические понятия. Так очередь - совсем не очереди за колбасой или молоком - жизненный цикл. Посмотреть на реконструкцию прошлого и настоящего можно до 23 ноября.

Даем джаза. Второй международный фестиваль джаза Джаз ин Минск продолжается. Сразу три площадки в распоряжении тех, кто поет и играет не по нотам: Большой зал Дворца Республики и джаз-клуб внизу, а также Дворец профсоюзов. Кстати, джемить будут с вечера и до утра.

В этом году команда суперинтернациональная - Соединенные Штаты Америки, Англия, Германия, Россия, Израиль… Специальный гость - мужской вокальный ансамбль из Алабамы Take 6. Владельцы 28 Грэмми без преувеличений.

30 концертов, более 50 музыкантов и даже 10000 слушателей. Кроме выступлений, еще и мастер-классы и автограф-сессии. Не вы ли хотели прикоснуться к джазу по-настоящему? В последний день форума - в воскресенье - на сцену выйдут наши белые мэтры джаза.

А вот в академических жанрах тоже маленькая революция. В воскресенье в Большом - открытие Международного фестиваля современной хореографии. На этот раз театр оперы и балета только предоставляет площадку гастролерам из других стран. Откроет фестиваль вечер современного балета от Пермского государственного театра Евгения Панфилова.

Клетка для попугаев - балет, который уже стал культовым. Одноактная постановка под искрометную музыку Бизе и Щедрина Кармен-сюита. Продолжит вечер израильская команда Фреско. Они покажут современную постановку, основанную на греческой мифологии. Кто здесь Зевс - узнаем 17 ноября.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =