Архивная живопись 90-х, которая не успела запылиться, вечеринка на квартире Макса Коржа и пункт приема филигранного металла. Сегодня пятница, это значит, время планировать выходные.На какие события сделать особый акцент, подскажет Юлия Лосикова. Твердые сплавы с юмором и фантазией в музейно-выставочном виде. Сейчас в столице экспонируется Умный металл. Изделия из самых разных сплавов - буквально ценный секонд-хенд. Мастера со всей страны самостоятельно привезли свое неподъемное богатство на республиканскую выставку. Каждый работал в своей оригинальной технике.Чистое искусство из некогда бытового металлолома. Если присмотреться, можно узнать знакомые формы выточенных телефонных плат и компьютерных деталей. Даже строительные гвозди завуалировали под тонкий материал.Есть слух, что в эту субботу собирается квартирник у Макса Коржа - не более чем на три тысячи персон. По сравнению с прошлым годом, конечно, скромно. Тогда 25-летний рэпер собрал 13-тысячную Минск-Арену. До его там замечали только зарубежных Depeche Mode, Rammstein и так далее.В статусе мужа и отца он написал свой третий студийный альбом, название его просто Домашний. Если вы еще не скачали в Интернете трек-лист, на концерте точно поймете, что Макс Корж - современный писатель музыкальных бестселеров.Историческое событие художественного мира. Нашумевшая в начале 90-х андеграундная галерея Шестая линия после 16-летней паузы опять в сборе. На двух столичных площадках одна из первых некоммерческих арт-пространство Шестая линия экспонировало архивные материалы и личные работы художников. Передовое национальное искусство разбавляли выставки западного мейнстрима тех времен. Для начала 90-х это была экзотика.Сегодня выставка Сумма суммарум - экспериментальное собрание тех, кто стоял у истоков, и молодых художников. На двух выставочных площадках до 13 декабря будут проходить лекции критиков, искусствоведов и кинопросмотры, связанные с белорусским концептуальным искусством 90-х годов.
14.11.2014 18:49

Архивная живопись 90-х, которая не успела запылиться, вечеринка на квартире Макса Коржа и пункт приема филигранного металла.


Архивная живопись 90-х, которая не успела запылиться, вечеринка на квартире Макса Коржа и пункт приема филигранного металла. Сегодня пятница, это значит, время планировать выходные.


На какие события сделать особый акцент, подскажет Юлия Лосикова. Твердые сплавы с юмором и фантазией в музейно-выставочном виде. Сейчас в столице экспонируется Умный металл. Изделия из самых разных сплавов - буквально ценный секонд-хенд. Мастера со всей страны самостоятельно привезли свое неподъемное богатство на республиканскую выставку. Каждый работал в своей оригинальной технике.


Чистое искусство из некогда бытового металлолома. Если присмотреться, можно узнать знакомые формы выточенных телефонных плат и компьютерных деталей. Даже строительные гвозди завуалировали под тонкий материал.


Есть слух, что в эту субботу собирается квартирник у Макса Коржа - не более чем на три тысячи персон. По сравнению с прошлым годом, конечно, скромно. Тогда 25-летний рэпер собрал 13-тысячную Минск-Арену. До его там замечали только зарубежных Depeche Mode, Rammstein и так далее.


В статусе мужа и отца он написал свой третий студийный альбом, название его просто Домашний. Если вы еще не скачали в Интернете трек-лист, на концерте точно поймете, что Макс Корж - современный писатель музыкальных бестселеров.


Историческое событие художественного мира. Нашумевшая в начале 90-х андеграундная галерея Шестая линия после 16-летней паузы опять в сборе. На двух столичных площадках одна из первых некоммерческих арт-пространство Шестая линия экспонировало архивные материалы и личные работы художников. Передовое национальное искусство разбавляли выставки западного мейнстрима тех времен. Для начала 90-х это была экзотика.


Сегодня выставка Сумма суммарум - экспериментальное собрание тех, кто стоял у истоков, и молодых художников. На двух выставочных площадках до 13 декабря будут проходить лекции критиков, искусствоведов и кинопросмотры, связанные с белорусским концептуальным искусством 90-х годов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =