Планируем выходные вместе. Афишу на этот уикенд смотрите в нашей культурной рубрике Променад.Коровья урбанизация. Натуралист Роман Романович показал свой летний проект в Галерее современного искусства Ў. Во время наблюдений решил впустую не терять время и сделать свои интерпретации благородного фаса крупного рогатого скота. Так получилась целая серия гуашевых портретов. Наив, его еще называют примитивизмом со времен Пиросмани и Шагала, давно граничит с профессиональным реализмом.Люди - животные. Или животные - люди? Именно на этот вопрос творчески попробовал ответить вольный художник. Использовал подход живописца-натуралиста, который свое вдохновение черпал из природы. Ездил по стране - собирал эмоции. Пока писал с натуры, успел загореть. Немного больше узнать горожанам о жвачных и заценить коровий стайл можно в течение месяца. А еще... пропустить чашечку молока.Дискотека в музее. На танцевальные мастер-классы приглашает Государственный музей истории театральной и музыкальной культуры. В экспозиционных залах в ближайшую субботу - пробные уроки бачаты, сальсы и линди-хопа. Кстати, эта манера двигаться последнее время собирает все больше желающих. Афроамериканский танцевальный стиль появился в Нью-Йорке еще в начале прошлого столетия. Танцевать и смотреть могут все без возрастных ограничений. Авторская печатная графика в форме изысканной метафоры. В большом экспозиционном зале - работы студентов мастерской шелкографии Академии изобразительного искусства в Катовице (Польша).В работах перекрещиваются самые разнообразные сюжетные линии - мать Тереза соседствует с работами в стиле ню, а существо, похожее на аллигатора, - с совсем абстрактными полотнами. Ну и куда же без графических экзерсисов. Многослойность нанесенных линий отсылает к компьютерным микросхемам. Посмотреть на синтез новых технологий с сохранением древних традиций можно до 13 июля.Акция Чтение во всем городе, которая пройдет в воскресенье, пропагандирует новый способ проводить время душным летом. Ровно в 13:30 по минскому времени во всех вагонах минского метрополитена появятся они - люди с книгами. Кроме подземной территории, молодежь будет осваивать и наземную. По городу расклеят креативные плакаты на тему чтения. Электронные книги, конечно же, дарить не будут, но приятные бонусы все ж таки есть. Все девушки с книгами в руках, которые встретятся на пути просветительской делегации в парках города, получат по красивому цветку. Таким будет уикенд, посмотрите на него в культурном ракурсе. Не отказывайте себе в удовольствии.
05.07.2013 18:47

Планируем выходные вместе. Афишу на этот уикенд смотрите в нашей культурной рубрике Променад.


Планируем выходные вместе. Афишу на этот уикенд смотрите в нашей культурной рубрике Променад.


Коровья урбанизация. Натуралист Роман Романович показал свой летний проект в Галерее современного искусства Ў. Во время наблюдений решил впустую не терять время и сделать свои интерпретации благородного фаса крупного рогатого скота. Так получилась целая серия гуашевых портретов. Наив, его еще называют примитивизмом со времен Пиросмани и Шагала, давно граничит с профессиональным реализмом.


Люди - животные. Или животные - люди? Именно на этот вопрос творчески попробовал ответить вольный художник. Использовал подход живописца-натуралиста, который свое вдохновение черпал из природы. Ездил по стране - собирал эмоции. Пока писал с натуры, успел загореть. Немного больше узнать горожанам о жвачных и заценить коровий стайл можно в течение месяца. А еще... пропустить чашечку молока.


Дискотека в музее. На танцевальные мастер-классы приглашает Государственный музей истории театральной и музыкальной культуры. В экспозиционных залах в ближайшую субботу - пробные уроки бачаты, сальсы и линди-хопа. Кстати, эта манера двигаться последнее время собирает все больше желающих. Афроамериканский танцевальный стиль появился в Нью-Йорке еще в начале прошлого столетия. Танцевать и смотреть могут все без возрастных ограничений. Авторская печатная графика в форме изысканной метафоры. В большом экспозиционном зале - работы студентов мастерской шелкографии Академии изобразительного искусства в Катовице (Польша).


В работах перекрещиваются самые разнообразные сюжетные линии - мать Тереза соседствует с работами в стиле ню, а существо, похожее на аллигатора, - с совсем абстрактными полотнами. Ну и куда же без графических экзерсисов. Многослойность нанесенных линий отсылает к компьютерным микросхемам. Посмотреть на синтез новых технологий с сохранением древних традиций можно до 13 июля.


Акция Чтение во всем городе, которая пройдет в воскресенье, пропагандирует новый способ проводить время душным летом. Ровно в 13:30 по минскому времени во всех вагонах минского метрополитена появятся они - люди с книгами. Кроме подземной территории, молодежь будет осваивать и наземную. По городу расклеят креативные плакаты на тему чтения. Электронные книги, конечно же, дарить не будут, но приятные бонусы все ж таки есть. Все девушки с книгами в руках, которые встретятся на пути просветительской делегации в парках города, получат по красивому цветку. Таким будет уикенд, посмотрите на него в культурном ракурсе. Не отказывайте себе в удовольствии.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =