Майский чемпионат мира по хоккею, который пройдет в столице, уже окупил себя и начал приносить доход: на сегодняшний день продано около 60% билетов. Такой же повышенный интерес вызвал на прошлой неделе волейбол: впервые в суверенной истории две команды из центрального региона сыграли между собой в европейском турнире. Минский Строитель принимал солигорский Шахтер. Следующий матч горняки проведут уже с новым тренером. В рубрике Матчбола - ответ: почему?Рассказывает Станислав Липский. В отличном стиле белоруска становится второй в гонке преследования в итальянском Антхольце! Лыжном комплексе - таком похожем по своим условиям на сочинские трассы: и в Италии, и в России высота над уровнем моря составляет примерно 1500 метров. Этот факт не может не вселять надежду, что на Олимпиаде медали можно ждать не только от Дарьи Домрачевой, а и от Надежды. Скардино в своей лучшей гонке в сезоне - проиграла только Хенкель. Но установила при этом новый мировой рекорд: белоруска закрыла 85 мишеней подряд - это 17 огневых рубежей - ни у мужчин, ни у женщин такого достижения никогда не было! Ждем новостей - таких же отличных, только теперь уже из Сочи.Скорее всего, в следующем раунде сыграют столичные волейболисты. Минчане выиграли первую встречу 3:1. 22 января пройдет ответный поединок - однако он уже будет другим. И дело даже не в том, что пройдет он в Молодечно, а в том, что не будет там Александра Позднякова - еще совсем недавно главного тренера Шахтера - руководство клуба его отправило в отставку. От команды требовали результата, но его не было.Противостояние между этими двумя командами стало самым принципиальным - после того как вместо минчан в Открытом чемпионате России стали выступать горняки.Чтобы создать белорусский волейбольный суперклуб, нужна не злоба между лучшими игроками страны, а единение - причем вокруг одной цели. А еще нужен стимул - например, такой: только чемпион будет представлять нашу страну в Суперлиге России. Неужели несправедливо?Баскетболисты Цмокі-Минск терпят третье поражение подряд в Лиге ВТБ - накануне белорусы уступили рижскому ВЭФу семь баллов. За 8 поединков до финиша регулярного чемпионата драконы занимают седьмое место в своей группе - в плей-офф выходят шесть команд. Зато в Еврочелленже у минчан пока все хорошо - старт второго группового раунда столичный клуб начал с убедительной победы над финской Кошкой 100:64.
20.01.2014 18:54

Майский чемпионат мира по хоккею, который пройдет в столице, уже окупил себя и начал приносить доход: на сегодняшний день продано около 60% билетов.


Майский чемпионат мира по хоккею, который пройдет в столице, уже окупил себя и начал приносить доход: на сегодняшний день продано около 60% билетов. Такой же повышенный интерес вызвал на прошлой неделе волейбол: впервые в суверенной истории две команды из центрального региона сыграли между собой в европейском турнире. Минский Строитель принимал солигорский Шахтер. Следующий матч горняки проведут уже с новым тренером. В рубрике Матчбола - ответ: почему?


Рассказывает Станислав Липский. В отличном стиле белоруска становится второй в гонке преследования в итальянском Антхольце! Лыжном комплексе - таком похожем по своим условиям на сочинские трассы: и в Италии, и в России высота над уровнем моря составляет примерно 1500 метров. Этот факт не может не вселять надежду, что на Олимпиаде медали можно ждать не только от Дарьи Домрачевой, а и от Надежды. Скардино в своей лучшей гонке в сезоне - проиграла только Хенкель. Но установила при этом новый мировой рекорд: белоруска закрыла 85 мишеней подряд - это 17 огневых рубежей - ни у мужчин, ни у женщин такого достижения никогда не было! Ждем новостей - таких же отличных, только теперь уже из Сочи.


Скорее всего, в следующем раунде сыграют столичные волейболисты. Минчане выиграли первую встречу 3:1. 22 января пройдет ответный поединок - однако он уже будет другим. И дело даже не в том, что пройдет он в Молодечно, а в том, что не будет там Александра Позднякова - еще совсем недавно главного тренера Шахтера - руководство клуба его отправило в отставку. От команды требовали результата, но его не было.


Противостояние между этими двумя командами стало самым принципиальным - после того как вместо минчан в Открытом чемпионате России стали выступать горняки.


Чтобы создать белорусский волейбольный суперклуб, нужна не злоба между лучшими игроками страны, а единение - причем вокруг одной цели. А еще нужен стимул - например, такой: только чемпион будет представлять нашу страну в Суперлиге России. Неужели несправедливо?


Баскетболисты Цмокі-Минск терпят третье поражение подряд в Лиге ВТБ - накануне белорусы уступили рижскому ВЭФу семь баллов. За 8 поединков до финиша регулярного чемпионата драконы занимают седьмое место в своей группе - в плей-офф выходят шесть команд. Зато в Еврочелленже у минчан пока все хорошо - старт второго группового раунда столичный клуб начал с убедительной победы над финской Кошкой 100:64.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =