Второй раз в истории белорусского футбола три отечественных команды сыграют в раунде плей-офф еврокубков. И все три представляют центральный регион. БАТЭ будет пытаться выйти в групповой этап самого престижного клубного турнира Старого Света - Лигу чемпионов, а столичное Динамо и Шахтер в групповой раунд Лиги Европы. Обзор самой удачной футбольной недели этого лета в рубрике Матчбол.Рассказывает Станислав Липский.Фантастическая, сказочная, не уверенная, но такая необходимая всем нам победа получена. Борисовский БАТЭ удивил. На мой взгляд, где-то даже желто-синим повезло - однако, тем не менее... Чемпион всем нам гарантировал футбольную еврокубковую осень.Белорусы первыми пропустили - опять Сидибе, для нападающего это уже третий гол в ворота БАТЭ. Потом была красная карточка - на счастье гостям Борисов-Арены, и вот с этого момента началось.После поединка председатель правления клуба Анатолий Анатольевич Капский заявил об уходе со своей должности. В следующем сезоне он будет простым любителем футбола, в это даже и не верится.В следующем раунде БАТЭ сыграет против Слована из Словакии. В случае общей победы желто-синие получат почти 9 миллионов евро. Столичное Динамо прошло румынский Клуж, соперник в плей-офф Насьональ из Португалии, а вот солигорский Шахтер попробует в нокаут-раунде пройти ПСВ Эйндховен из Нидерландов. В Лиге Европы за выход в групповой раунд команды могут заработать 1 миллион 300 тысяч евро.Виктория Азаренко после травм на все 100%, разумеется, еще не восстановилась. Однако первые победы после паузы получены в Монреале - на Открытом чемпионате Канады. Минчанка пока 11-я в мировом рейтинге, возвратится ли на первую строку - что-то подсказывает: да.Во-первых, белоруске всего 25, во-вторых, минчанка опять начала побеждать. На прошлой неделе Ализе Карне и Хизер Уотсон ничего не смогли противопоставить Виктории. В четвертьфинале Азаренко проиграла Агнешке Радванске 2:6, 2:6, однако после 17 матчей против теннисистки из Польши - счет 12:5 в пользу минчанки. Впереди Открытый чемпионат США.Следующая неделя - какой-то праздник спорта. Завтра стартует чемпионат Европы по легкой атлетике, в среду столичное Динамо принимает БАТЭ, уже сегодня теннисный турнир в Цинциннати с участием Виктории Азаренко, в пятницу хоккей - турнир памяти Руслана Салея. И все это на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и еще увидимся.
11.08.2014 18:40

Рубрика Матчбол

Второй раз в истории белорусского футбола три отечественных команды сыграют в раунде плей-офф еврокубков. И все три представляют центральный регион. БАТЭ будет пытаться выйти в групповой этап самого престижного клубного турнира Старого Света - Лигу чемпионов, а столичное Динамо и Шахтер в групповой раунд Лиги Европы. Обзор самой удачной футбольной недели этого лета в рубрике Матчбол.

Рассказывает Станислав Липский.

Фантастическая, сказочная, не уверенная, но такая необходимая всем нам победа получена. Борисовский БАТЭ удивил. На мой взгляд, где-то даже желто-синим повезло - однако, тем не менее... Чемпион всем нам гарантировал футбольную еврокубковую осень.
Белорусы первыми пропустили - опять Сидибе, для нападающего это уже третий гол в ворота БАТЭ. Потом была красная карточка - на счастье гостям Борисов-Арены, и вот с этого момента началось.

После поединка председатель правления клуба Анатолий Анатольевич Капский заявил об уходе со своей должности. В следующем сезоне он будет простым любителем футбола, в это даже и не верится.

В следующем раунде БАТЭ сыграет против Слована из Словакии. В случае общей победы желто-синие получат почти 9 миллионов евро. Столичное Динамо прошло румынский Клуж, соперник в плей-офф Насьональ из Португалии, а вот солигорский Шахтер попробует в нокаут-раунде пройти ПСВ Эйндховен из Нидерландов. В Лиге Европы за выход в групповой раунд команды могут заработать 1 миллион 300 тысяч евро.

Виктория Азаренко после травм на все 100%, разумеется, еще не восстановилась. Однако первые победы после паузы получены в Монреале - на Открытом чемпионате Канады. Минчанка пока 11-я в мировом рейтинге, возвратится ли на первую строку - что-то подсказывает: да.

Во-первых, белоруске всего 25, во-вторых, минчанка опять начала побеждать. На прошлой неделе Ализе Карне и Хизер Уотсон ничего не смогли противопоставить Виктории. В четвертьфинале Азаренко проиграла Агнешке Радванске 2:6, 2:6, однако после 17 матчей против теннисистки из Польши - счет 12:5 в пользу минчанки. Впереди Открытый чемпионат США.

Следующая неделя - какой-то праздник спорта. Завтра стартует чемпионат Европы по легкой атлетике, в среду столичное Динамо принимает БАТЭ, уже сегодня теннисный турнир в Цинциннати с участием Виктории Азаренко, в пятницу хоккей - турнир памяти Руслана Салея. И все это на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и еще увидимся.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =