Лагеря Минской области готовятся к приему школьников. Сколько детей смогут оздоровить в этом сезоне и сколько будет стоить путевка на летний отдых узнавал Яков Бута в рубрике Капитал.К новому сезону свежий асфальт. В Вилейском районе местный детский лагерь готовили к лету всем городским бизнесом.Первые дети приедут сюда 4 июня. Каждая смена - 120 человек. Притом не только из Вилейского района. Еще из Воложинского, Логойского и города Молодечно. В лагерь попадут примерно 40 процентов от всех детей.Ольга Зубель, главный специалист отдела образования, спорта и туризма Вилейского райисполкома: Приоритет отдается детям, находящимся в социально опасном положении, состоящим на учете, детям-сиротам, из многодетных и неполных семей.В программе лагерей этого сезона основной упор сделан на оздоровлении, трудовой деятельности и патриотическом воспитании. В этом году детский отдых пройдет под знаком 70-летия со дня освобождения Беларуси.Путевка сюда на 18 дней обойдется родителям примерно в 1 миллион рублей. Еще 1 миллион 200 тысяч оплачивается из республиканского бюджета. В эту стоимость входит все: от доставки детей до питания.Всего в Минской области двадцать пять круглосуточных лагерей. Практически в каждом районе. За лето там отдохнут 22 с половиной тысячи детей.
22.05.2014 18:44

Лагеря Минской области готовятся к приему школьников. Сколько детей смогут оздоровить в этом сезоне и  сколько будет стоить путевка на летний отдых?

Лагеря Минской области готовятся к приему школьников. Сколько детей смогут оздоровить в этом сезоне и сколько будет стоить путевка на летний отдых узнавал Яков Бута в рубрике Капитал.

К новому сезону свежий асфальт. В Вилейском районе местный детский лагерь готовили к лету всем городским бизнесом.

Первые дети приедут сюда 4 июня. Каждая смена - 120 человек. Притом не только из Вилейского района. Еще из Воложинского, Логойского и города Молодечно. В лагерь попадут примерно 40 процентов от всех детей.

Ольга Зубель, главный специалист отдела образования, спорта и туризма Вилейского райисполкома: Приоритет отдается детям, находящимся в социально опасном положении, состоящим на учете, детям-сиротам, из многодетных и неполных семей.

В программе лагерей этого сезона основной упор сделан на оздоровлении, трудовой деятельности и патриотическом воспитании. В этом году детский отдых пройдет под знаком 70-летия со дня освобождения Беларуси.

Путевка сюда на 18 дней обойдется родителям примерно в 1 миллион рублей. Еще 1 миллион 200 тысяч оплачивается из республиканского бюджета. В эту стоимость входит все: от доставки детей до питания.

Всего в Минской области двадцать пять круглосуточных лагерей. Практически в каждом районе. За лето там отдохнут 22 с половиной тысячи детей.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =