За последние два дня минчане выпили более 15 тысяч литров натурального кваса. Продажи выросли в три раза. Обусловлено это недавним появлением напитка. Бочки появились в городе меньше двух недель назад. Сколько стоит стакан самого популярного летнего напитка? И как школьнику заработать на продаже кваса?Эти и другие темы наш экономический обозреватель Яков Бута раскроет в рубрике Капитал. Продавцу мороженого в Степянке предлагают 1,5 миллиона. На эту вакансию готовы взять даже школьника. Неплохая подработка на время каникул. Где еще можно заработать старшеклассникам и студентам?Студентов не против взять в курьеры: например, одна из компаний ищет работников по доставке малогабаритных товаров по Минску, причем как с личным автомобилем, так и пеших. Зарплата - 6 миллионов рублей. Еще интересная сезонная работа - агент по мониторингу цен. В задачу входит сбор информации по ценам, ассортименту товаров в конкурирующих магазинах. Оплата - 75 тысяч за одно задание. Бармену в одном из ресторанов столицы обещают почти три миллиона рублей. График работы двое через двое с полудня до полуночи. Опыт работы не требуется. Официантам в том же ресторане предлагают сумму поменьше - два с половиной миллиона рублей.Сезонные пункты общественного питания ищут и неквалифицированную рабочую силу - в частности, кухонных рабочих и мойщиков посуды с заработком около двух миллионов.За последние два дня минчане выпили более 15 тысяч литров натурального кваса. Продажи выросли в три раза. Обусловлено это недавним появлением напитка. Бочки появились в городе менее двух недель назад. Квас продают во всех районах столицы. Всего в этом году организованно 125 пунктов по продаже напитка. Это несколько больше, чем в прошлом. Усиливается и контроль за соблюдением санитарных норм. Перед заполнением бочки проходят три этапа чистки: автоматическую мойку водой, дезинфекцию и ополаскивание. Продается квас не более, чем за двое суток.В Минске появятся новые жировки с подробной расшифровкой графы Техобслуживание. В таблице - более десятка позиций. Среди них - уборка территории, освещение мест общего пользования, техническое обслуживание инженерных систем. Также в детализированном списке - обслуживание мусоропровода, уничтожение грызунов и насекомых. Сделано это, по словам властей, чтобы мы точнее понимали, за что именно платим.
13.06.2013 18:49

За последние два дня минчане выпили более 15 тысяч литров натурального кваса.


За последние два дня минчане выпили более 15 тысяч литров натурального кваса. Продажи выросли в три раза. Обусловлено это недавним появлением напитка. Бочки появились в городе меньше двух недель назад. Сколько стоит стакан самого популярного летнего напитка? И как школьнику заработать на продаже кваса?


Эти и другие темы наш экономический обозреватель Яков Бута раскроет в рубрике Капитал. Продавцу мороженого в Степянке предлагают 1,5 миллиона. На эту вакансию готовы взять даже школьника. Неплохая подработка на время каникул. Где еще можно заработать старшеклассникам и студентам?


Студентов не против взять в курьеры: например, одна из компаний ищет работников по доставке малогабаритных товаров по Минску, причем как с личным автомобилем, так и пеших. Зарплата - 6 миллионов рублей. Еще интересная сезонная работа - агент по мониторингу цен. В задачу входит сбор информации по ценам, ассортименту товаров в конкурирующих магазинах. Оплата - 75 тысяч за одно задание. Бармену в одном из ресторанов столицы обещают почти три миллиона рублей. График работы двое через двое с полудня до полуночи. Опыт работы не требуется. Официантам в том же ресторане предлагают сумму поменьше - два с половиной миллиона рублей.


Сезонные пункты общественного питания ищут и неквалифицированную рабочую силу - в частности, кухонных рабочих и мойщиков посуды с заработком около двух миллионов.


За последние два дня минчане выпили более 15 тысяч литров натурального кваса. Продажи выросли в три раза. Обусловлено это недавним появлением напитка. Бочки появились в городе менее двух недель назад. Квас продают во всех районах столицы. Всего в этом году организованно 125 пунктов по продаже напитка. Это несколько больше, чем в прошлом. Усиливается и контроль за соблюдением санитарных норм. Перед заполнением бочки проходят три этапа чистки: автоматическую мойку водой, дезинфекцию и ополаскивание. Продается квас не более, чем за двое суток.


В Минске появятся новые жировки с подробной расшифровкой графы Техобслуживание. В таблице - более десятка позиций. Среди них - уборка территории, освещение мест общего пользования, техническое обслуживание инженерных систем. Также в детализированном списке - обслуживание мусоропровода, уничтожение грызунов и насекомых. Сделано это, по словам властей, чтобы мы точнее понимали, за что именно платим.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =