Минские гостиницы начали массовый подбор персонала. Необходимо как минимум полторы тысячи специалистов. Кстати, узнать обо всех вакансиях в отелях можно по номеру 167.Подробнее об этом и не только - Яков Бута. Рубрика Капитал.Минским гостиницам не хватает 1600 работников. Острая необходимость существует как в строителях, так и в обслуживающем персонале.В этом году в столице будут запущены 13 гостиничных комплексов, 9 из них государственные. Именно для их работы необходимо это количество персонала - администраторы, бухгалтеры, сантехники, официанты и горничные. Отели уже на высокой стадии готовности и активно занимаются подбором необходимых сотрудников. Кстати, молодежь также привлекают к работе в гостиницах - БРСМ на время чемпионата мира планирует сформировать сервисные отряды. График работы будет гибкий, чтобы молодые люди могли параллельно работать и учиться.Во время мирового первенства для гостей будет подготовлено почти 10 тысяч номеров. Для подбора сотрудников запущена новая система - единый номер 167. Там потенциальный работник может получить предложения и подробную консультацию.В Минске в этом году построят 70 тысяч метров квадратных арендного жилья. Этих площадей хватит примерно для тысячи семей.Аналогичный объем строительства арендных домов планируется реализовать и в 2015. Мэр Минска напомнил, что в январе этого года был введен в эксплуатацию арендный дом в микрорайоне Чижовка. Еще один такой объект планируется ввести в феврале. Кроме того, в Минске в этом году планируется построить 440 тысяч квадратных метров жилья с господдержкой для граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.Электронные очереди появятся в столичных аптеках. Система будет работать по уже привычной для минчан банковской схеме.Связано это с увеличившейся нагрузкой на аптеки и необходимостью улучшить качество обслуживания. Электронные системы позволяют нормализовать психологическую обстановку в очереди. Сегодня в Минске количество аптек в несколько раз превышает минимальную норму.Билеты на поезда через сайт Белорусской железной дороги с марта можно будет оформить на английском языке. Теперь готовится к запуску англоязычная версия сайта. Кроме того, в Минске активно работают запущенные недавно терминалы для оформления купленных через Интернет билетов.
13.02.2014 15:26

Минские гостиницы начали массовый подбор персонала. Необходимо как минимум полторы тысячи специалистов. Кстати, узнать обо всех вакансиях в отелях можно по номеру 167.

Минские гостиницы начали массовый подбор персонала. Необходимо как минимум полторы тысячи специалистов. Кстати, узнать обо всех вакансиях в отелях можно по номеру 167.

Подробнее об этом и не только - Яков Бута. Рубрика Капитал.

Минским гостиницам не хватает 1600 работников. Острая необходимость существует как в строителях, так и в обслуживающем персонале.

В этом году в столице будут запущены 13 гостиничных комплексов, 9 из них государственные. Именно для их работы необходимо это количество персонала - администраторы, бухгалтеры, сантехники, официанты и горничные. Отели уже на высокой стадии готовности и активно занимаются подбором необходимых сотрудников. Кстати, молодежь также привлекают к работе в гостиницах - БРСМ на время чемпионата мира планирует сформировать сервисные отряды. График работы будет гибкий, чтобы молодые люди могли параллельно работать и учиться.

Во время мирового первенства для гостей будет подготовлено почти 10 тысяч номеров. Для подбора сотрудников запущена новая система - единый номер 167. Там потенциальный работник может получить предложения и подробную консультацию.

В Минске в этом году построят 70 тысяч метров квадратных арендного жилья. Этих площадей хватит примерно для тысячи семей.

Аналогичный объем строительства арендных домов планируется реализовать и в 2015. Мэр Минска напомнил, что в январе этого года был введен в эксплуатацию арендный дом в микрорайоне Чижовка. Еще один такой объект планируется ввести в феврале. Кроме того, в Минске в этом году планируется построить 440 тысяч квадратных метров жилья с господдержкой для граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.


Электронные очереди появятся в столичных аптеках. Система будет работать по уже привычной для минчан банковской схеме.

Связано это с увеличившейся нагрузкой на аптеки и необходимостью улучшить качество обслуживания. Электронные системы позволяют нормализовать психологическую обстановку в очереди. Сегодня в Минске количество аптек в несколько раз превышает минимальную норму.

Билеты на поезда через сайт Белорусской железной дороги с марта можно будет оформить на английском языке. Теперь готовится к запуску англоязычная версия сайта. Кроме того, в Минске активно работают запущенные недавно терминалы для оформления купленных через Интернет билетов.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =