Почем сегодня квадратный метр, и к чему готовиться рыболовам? Все ответы у нашего экономического обозревателя Алексея Кондратенко в рубрике Капитал.Цены на вторичном рынке недвижимости в Минске уверенно удерживают высокие позиции. В июне квадратный метр установил своеобразный рекорд.Средняя цена одного квадратного метра накануне достигла отметки в 1512 долларов. Это самый высокий показатель в столице за последние 4 года.Итак, сегодняшние прайсы на недвижимость. Дороже всего квадрат в однокомнатных квартирах - средняя цена 1626 долларов. В двухкомнатной квадратный метр обойдется в среднем в 1430. А вот в трехкомнатной квартире за единицу площади надо выложить 1387 долларов. На рынке арендного жилья растет спрос на однокомнатные квартиры. С начала года однокомнатная подорожала на 7%. Но это не останавливает желающих жить и работать в Минске. Сегодня снять однокомнатную квартиру обойдется в среднем в 337 долларов, аренда двухкомнатной квартиры - 400. Кстати, в столице, по официальным данным, на сдаче жилых помещений зарабатывают 40 тысяч минчан.Рыбалка на реках и водоемах Минской области в перспективе может стать платной. С такой инициативой выступает Белорусское общество охотников и рыболовов.Однако специалисты тут же отмечают: этот вопрос требует серьезной юридическо-правовой работы. И главное - плата должна быть небольшой. А для белорусов, которые ловят рыбу с одним крючком, а также несовершеннолетних и пенсионеров рыбалка останется бесплатной. Полученные же средства от платников планируется использовать для развития спортивного и любительского рыболовства и рыболовной инфраструктуры.До начала нового учебного года еще далеко, но столичная торговля уже вовсю готовится порадовать родителей и детей.В минских универмагах стартовала расширенная продажа товаров для школьников. Заключены договоры с поставщиками и согласован ассортимент одежды и обуви делового стиля для детей и подростков. Костюм для мальчика будет стоить от 500 тысяч рублей, для девочки - от 700 тысяч. Всего в столице работают около 30 школьных ярмарок.Уверен: информация из этого обзора была не лишней для вас. Как обычно, рубрика Капитал по четвергам - точные цифры и полезные факты. Нам будет что рассказать.
11.07.2013 15:23

Почем сегодня квадратный метр, и к чему готовиться рыболовам?


Почем сегодня квадратный метр, и к чему готовиться рыболовам? Все ответы у нашего экономического обозревателя Алексея Кондратенко в рубрике Капитал.


Цены на вторичном рынке недвижимости в Минске уверенно удерживают высокие позиции. В июне квадратный метр установил своеобразный рекорд.


Средняя цена одного квадратного метра накануне достигла отметки в 1512 долларов. Это самый высокий показатель в столице за последние 4 года.


Итак, сегодняшние прайсы на недвижимость. Дороже всего квадрат в однокомнатных квартирах - средняя цена 1626 долларов. В двухкомнатной квадратный метр обойдется в среднем в 1430. А вот в трехкомнатной квартире за единицу площади надо выложить 1387 долларов.


На рынке арендного жилья растет спрос на однокомнатные квартиры. С начала года однокомнатная подорожала на 7%. Но это не останавливает желающих жить и работать в Минске. Сегодня снять однокомнатную квартиру обойдется в среднем в 337 долларов, аренда двухкомнатной квартиры - 400. Кстати, в столице, по официальным данным, на сдаче жилых помещений зарабатывают 40 тысяч минчан.


Рыбалка на реках и водоемах Минской области в перспективе может стать платной. С такой инициативой выступает Белорусское общество охотников и рыболовов.


Однако специалисты тут же отмечают: этот вопрос требует серьезной юридическо-правовой работы. И главное - плата должна быть небольшой. А для белорусов, которые ловят рыбу с одним крючком, а также несовершеннолетних и пенсионеров рыбалка останется бесплатной. Полученные же средства от платников планируется использовать для развития спортивного и любительского рыболовства и рыболовной инфраструктуры.


До начала нового учебного года еще далеко, но столичная торговля уже вовсю готовится порадовать родителей и детей.


В минских универмагах стартовала расширенная продажа товаров для школьников. Заключены договоры с поставщиками и согласован ассортимент одежды и обуви делового стиля для детей и подростков. Костюм для мальчика будет стоить от 500 тысяч рублей, для девочки - от 700 тысяч. Всего в столице работают около 30 школьных ярмарок.


Уверен: информация из этого обзора была не лишней для вас. Как обычно, рубрика Капитал по четвергам - точные цифры и полезные факты. Нам будет что рассказать.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =