В Минске продолжается работа по развитию малого и среднего бизнеса. Только за первый квартал в столице зарегистрировано почти 1500 компаний и более 4000 индивидуальных предпринимателей. Какие сферы теперь наиболее привлекательны для начинающих бизнесменов и как открыть фирму за один день - расскажет Яков Бута в рубрике Капитал.Первый шаг к созданию своей компании Геннадий сделал полтора года назад - пришел в бизнес-инкубатор. За это время рекламное агентство выросло до 9 человек. Основатель признается: никаких препятствий для динамического развития бизнеса в Минске теперь нет.Всего в Минске пять бизнес-инкубаторов. Молодежные, женские, ай-ти. По словам самих предпринимателей, это отличная стартовая площадка.Еще один шаг, который власти сделали для начинающих бизнесменов, - упрощение регистрации. Уже несколько лет в стране работает заявительный принцип.Зарегистрировать бизнес в Минске сегодня можно за один день и с минимальным пакетом документов. Например, чтобы стать индивидуальным предпринимателем, нужен только паспорт и заявление.Только за первый квартал в Минске появилось почти 1500 новых компаний и более 4000 индивидуальных предпринимателей. Сегодня в столице открывают на 50% больше предприятий, чем еще четыре года назад.Малые и средние предприятия в прошлом году сформировали 35% бюджета города. Это почти 20 триллионов рублей в виде налогов. Поэтому поддерживать предпринимателей - в интересах города.
10.04.2014 18:49

Рубрика Капитал

В Минске продолжается работа по развитию малого и среднего бизнеса. Только за первый квартал в столице зарегистрировано почти 1500 компаний и более 4000 индивидуальных предпринимателей.

Какие сферы теперь наиболее привлекательны для начинающих бизнесменов и как открыть фирму за один день - расскажет Яков Бута в рубрике Капитал.

Первый шаг к созданию своей компании Геннадий сделал полтора года назад - пришел в бизнес-инкубатор. За это время рекламное агентство выросло до 9 человек. Основатель признается: никаких препятствий для динамического развития бизнеса в Минске теперь нет.

Всего в Минске пять бизнес-инкубаторов. Молодежные, женские, ай-ти. По словам самих предпринимателей, это отличная стартовая площадка.

Еще один шаг, который власти сделали для начинающих бизнесменов, - упрощение регистрации. Уже несколько лет в стране работает заявительный принцип.

Зарегистрировать бизнес в Минске сегодня можно за один день и с минимальным пакетом документов. Например, чтобы стать индивидуальным предпринимателем, нужен только паспорт и заявление.

Только за первый квартал в Минске появилось почти 1500 новых компаний и более 4000 индивидуальных предпринимателей. Сегодня в столице открывают на 50% больше предприятий, чем еще четыре года назад.

Малые и средние предприятия в прошлом году сформировали 35% бюджета города. Это почти 20 триллионов рублей в виде налогов. Поэтому поддерживать предпринимателей - в интересах города.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =