Возведение жилья по системе госзаказа начнется уже в этом году. В планах - построить 2 крупнопанельных многоэтажных дома. Кстати, площадки для них определены. Дело за проектной документацией, которая сейчас проходит экспертизу. Вторая, но не менее значительная тема - строительство арендного жилья... В экономических особенностях этих вопросов разбирался Яков Бута. Первые два дома по системе госзаказа в столице начнут возводить в этом году. Это будут крупнопанельные многоэтажные дома. Строительные площадки для них определены в Заводском и Московском районах.На этот момент проектные работы для обоих объектов завершены: документация на экспертизе. Напомню, в основе метода строительства жилья по госзаказу лежит принцип сдачи его под ключ. Это значит, что государственный заказчик строит за кредитные деньги. А когда возведение дома подходит к концу и сформирована окончательная цена квадратного метра, потенциальным жильцам будут предлагать покупку квартир. Стать новоселами таких домов смогут граждане, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.Еще 11 арендных домов строят сейчас в Минске. Большую часть из них планируют сдать уже в этом году. Правда, если удастся оперативно решить финансовые трудности, которые возникли в последнее время.Арендные новостройки появятся почти в каждом районе Минска. Больше всего - пять - в Первомайском. А дом на улице Осипенко станет арендным после реконструкции. Всего в этом году в столице построят более ста тысяч квадратных метров такого жилья.Завтра утром в Минске можно будет найти работу за два часа. С десяти до двенадцати в молодежном центре Белорусского государственного аграрно-технического университета пройдет мини-ярмарка вакансий для учащихся и студентов. Там соберутся представители кадровых служб тридцати организаций, в которых есть вакансии для молодежи на лето.
05.06.2014 18:44

Возведение жилья по системе госзаказа начнется уже в этом году. В планах - построить 2 крупнопанельных многоэтажных дома. Кстати, площадки для них определены. Дело за проектной документацией, которая сейчас проходит экспертизу.

Возведение жилья по системе госзаказа начнется уже в этом году. В планах - построить 2 крупнопанельных многоэтажных дома. Кстати, площадки для них определены. Дело за проектной документацией, которая сейчас проходит экспертизу. Вторая, но не менее значительная тема - строительство арендного жилья...

В экономических особенностях этих вопросов разбирался Яков Бута.

Первые два дома по системе госзаказа в столице начнут возводить в этом году. Это будут крупнопанельные многоэтажные дома. Строительные площадки для них определены в Заводском и Московском районах.

На этот момент проектные работы для обоих объектов завершены: документация на экспертизе. Напомню, в основе метода строительства жилья по госзаказу лежит принцип сдачи его под ключ. Это значит, что государственный заказчик строит за кредитные деньги. А когда возведение дома подходит к концу и сформирована окончательная цена квадратного метра, потенциальным жильцам будут предлагать покупку квартир. Стать новоселами таких домов смогут граждане, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.


Еще 11 арендных домов строят сейчас в Минске. Большую часть из них планируют сдать уже в этом году. Правда, если удастся оперативно решить финансовые трудности, которые возникли в последнее время.

Арендные новостройки появятся почти в каждом районе Минска. Больше всего - пять - в Первомайском. А дом на улице Осипенко станет арендным после реконструкции. Всего в этом году в столице построят более ста тысяч квадратных метров такого жилья.

Завтра утром в Минске можно будет найти работу за два часа. С десяти до двенадцати в молодежном центре Белорусского государственного аграрно-технического университета пройдет мини-ярмарка вакансий для учащихся и студентов. Там соберутся представители кадровых служб тридцати организаций, в которых есть вакансии для молодежи на лето.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =