Роберт Генин и его Поиски рая

Художник 19 - начала 20 века белорусского происхождения известен во всем мире. Его произведения и секреты жизни раскрывает Национальный художественный музей Беларуси, где открылась выставка его работ из музейной и частных коллекций. Выставка приурочена к 100-летию первой персональной выставки Роберта Генина, которая прошла в знаменитой мюнхенской галерее Танхаузер в 1913 году.Художник Роберт Генин родился в Могилевской губернии в 1884 году и принадлежит к потерянному поколению, которое жило в период между двумя мировыми войнами. Роберт Генин жил и работал в Мюнхене в Германии, а также в Швейцарии и Франции. В 1936 году, полный энтузиазма, он возвратился в Россию. Осенью 1941 года Генин покончил жизнь самоубийством.
11.01.2014 15:27

Художник 19 - начала 20 века белорусского происхождения известен во всем мире.


Художник 19 - начала 20 века белорусского происхождения известен во всем мире. Его произведения и секреты жизни раскрывает Национальный художественный музей Беларуси, где открылась выставка его работ из музейной и частных коллекций. Выставка приурочена к 100-летию первой персональной выставки Роберта Генина, которая прошла в знаменитой мюнхенской галерее Танхаузер в 1913 году.


Художник Роберт Генин родился в Могилевской губернии в 1884 году и принадлежит к потерянному поколению, которое жило в период между двумя мировыми войнами. Роберт Генин жил и работал в Мюнхене в Германии, а также в Швейцарии и Франции. В 1936 году, полный энтузиазма, он возвратился в Россию. Осенью 1941 года Генин покончил жизнь самоубийством.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =