Реконструкция парка имени 900-летия Минска завершится в ноябре

Это сообщили во время оперативного заседания в мэрии. Парк встретит посетителей не только обновленными дорожками, лавочками и фонарями, но и современными аттракционами.Антонина Станкевич продолжит тему.Парк имени 900-летия начали реконструировать вместе со строительством Чижовка-Арены. И уже в ноябре у жителей Заводского района появится любимое место для семейного отдыха. По задумке проектировщиков, здесь появятся велодорожка, 17 торговых точек. А к следующему сезону добавятся еще и девять современных аттракционов. Цены обещают демократические.А вот парк имени 50-летия Октября пока ждет инвестора, а вместе с ним и реконструкцию. Кроме того, здесь планируют построить и новое кафе, специалисты уже почти закончили разработку проекта. А чтобы минчане в ожидании инвестора не потеряли интерес к парку, специалисты также нашли выход из ситуации.Чтобы ускорить реконструкцию и строительство самых значительных объектов, на помощь придут студенты. Уже сегодня на объектах работают более 2 тысяч человек. До конца рабочего семестра на помощь придут еще около тысячи молодых людей. Всех желающих трудоустроят без проблем - в базе данных для студентов есть около 2 тысяч вакансий.Принимать в студотряды будут еще как минимум месяц. Гибкий график специально разработали с учетом летней практики и поздних сессий. Так что поработать в строительных, сервисных, экологических или педагогических отрядах сможет каждый - было бы желание.
15.07.2013 15:24

По задумке проектировщиков, здесь появятся велодорожка, 17 торговых точек. А к следующему сезону добавятся еще и девять современных аттракционов.


Это сообщили во время оперативного заседания в мэрии. Парк встретит посетителей не только обновленными дорожками, лавочками и фонарями, но и современными аттракционами.


Антонина Станкевич продолжит тему.


Парк имени 900-летия начали реконструировать вместе со строительством Чижовка-Арены. И уже в ноябре у жителей Заводского района появится любимое место для семейного отдыха. По задумке проектировщиков, здесь появятся велодорожка, 17 торговых точек. А к следующему сезону добавятся еще и девять современных аттракционов. Цены обещают демократические.


А вот парк имени 50-летия Октября пока ждет инвестора, а вместе с ним и реконструкцию. Кроме того, здесь планируют построить и новое кафе, специалисты уже почти закончили разработку проекта. А чтобы минчане в ожидании инвестора не потеряли интерес к парку, специалисты также нашли выход из ситуации.


Чтобы ускорить реконструкцию и строительство самых значительных объектов, на помощь придут студенты. Уже сегодня на объектах работают более 2 тысяч человек. До конца рабочего семестра на помощь придут еще около тысячи молодых людей. Всех желающих трудоустроят без проблем - в базе данных для студентов есть около 2 тысяч вакансий.


Принимать в студотряды будут еще как минимум месяц. Гибкий график специально разработали с учетом летней практики и поздних сессий. Так что поработать в строительных, сервисных, экологических или педагогических отрядах сможет каждый - было бы желание.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =