Пятьдесят пять миллионов в обмен на свободу

Следственный комитет Минской области рассказал о подробностях нескольких резонансных дел. Сегодня в ведомстве подвели итоги первого полугодия. Главными направлениями остаются преступления прошедших лет и расследование коррупционных схем. С января на взятках и превышении полномочий попались более 80 человек. Вот один из ярких примеров. Угрозами и шантажом адвокат вымогал у своего клиента крупную сумму денег. Награждение якобы назначалось для работников прокуратуры. Павел Игнатов, начальник УСК Республики Беларусь по Минской области: Одним из последних коррупционных примеров может служить расследование уголовного дела в отношении адвоката одной из юридических консультаций Минска. Который получил пятьдесят пять миллионов рублей якобы за благоприятное решение вопроса в суде за непривлечение своего клиента к уголовной ответственности. Кстати, уголовное дело было связано с незаконным оборотом наркотиков. Только за полгода Следственным комитетом Минской области в этой категории возбуждено более 430 уголовных дел. 200 подозреваемым уже вынесли обвинение, среди них 7 несовершеннолетних.
23.07.2014 15:30

Следственный комитет Минской области рассказал о подробностях нескольких резонансных дел.


Следственный комитет Минской области рассказал о подробностях нескольких резонансных дел. Сегодня в ведомстве подвели итоги первого полугодия. Главными направлениями остаются преступления прошедших лет и расследование коррупционных схем. С января на взятках и превышении полномочий попались более 80 человек. Вот один из ярких примеров. Угрозами и шантажом адвокат вымогал у своего клиента крупную сумму денег. Награждение якобы назначалось для работников прокуратуры.



Павел Игнатов, начальник УСК Республики Беларусь по Минской области: Одним из последних коррупционных примеров может служить расследование уголовного дела в отношении адвоката одной из юридических консультаций Минска. Который получил пятьдесят пять миллионов рублей якобы за благоприятное решение вопроса в суде за непривлечение своего клиента к уголовной ответственности.



Кстати, уголовное дело было связано с незаконным оборотом наркотиков. Только за полгода Следственным комитетом Минской области в этой категории возбуждено более 430 уголовных дел. 200 подозреваемым уже вынесли обвинение, среди них 7 несовершеннолетних.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =