Проведена комплексная проверка крупных транспортных организаций Минска

Комиссия по охране труда провела комплексную проверку крупных транспортных организаций Минска. Предприятия инспектировали на соответствие всем требованиям по трудовой безопасности. Такие рейды проходят постоянно и помогают снизить количество травм и несчастных случаев на производстве.Наш корреспондент Яков Бута также ознакомился с техникой безопасности.Перед рабочей группой по охране труда все двери в буквальном смысле открыты. Проверка (плановая или внезапная) может пройти на любом предприятии. На этот раз начали с образцово-показательного.На вопрос несчастные случаи были? директор гордо отвечает: за последние десять лет ни одного. Рабочая группа серьезных нарушений также не заметила. Движутся дальше. Белорусско-немецкая компания. Западные технологии внедряют и в области охраны труда.В троллейбусном парке № 2 все стены завешены плакатами по технике безопасности.Особое внимание в троллейбусных парках уделяют электробезопасности. Все работники, обслуживающие технику, надевают специальные перчатки. Они выдерживают напряжение до тысячи вольт.Такие рейды проходят постоянно и помогают снизить количество травм и несчастных случаев на производстве. С начала года в Минске погибло 13 работников. В прошлом году за этот же период на одного человека больше. Больше всего нарушений на стройплощадках.По итогам таких проверок участники рабочей группы высказывают свои замечания, отдел охраны труда их резюмирует и вместе с руководством организаций работает над устранением нарушений.
25.08.2014 15:41

Комиссия по охране труда провела комплексную проверку крупных транспортных организаций Минска.

Комиссия по охране труда провела комплексную проверку крупных транспортных организаций Минска. Предприятия инспектировали на соответствие всем требованиям по трудовой безопасности. Такие рейды проходят постоянно и помогают снизить количество травм и несчастных случаев на производстве.

Наш корреспондент Яков Бута также ознакомился с техникой безопасности.


Перед рабочей группой по охране труда все двери в буквальном смысле открыты. Проверка (плановая или внезапная) может пройти на любом предприятии. На этот раз начали с образцово-показательного.

На вопрос несчастные случаи были? директор гордо отвечает: за последние десять лет ни одного. Рабочая группа серьезных нарушений также не заметила. Движутся дальше. Белорусско-немецкая компания. Западные технологии внедряют и в области охраны труда.

В троллейбусном парке № 2 все стены завешены плакатами по технике безопасности.
Особое внимание в троллейбусных парках уделяют электробезопасности. Все работники, обслуживающие технику, надевают специальные перчатки. Они выдерживают напряжение до тысячи вольт.

Такие рейды проходят постоянно и помогают снизить количество травм и несчастных случаев на производстве. С начала года в Минске погибло 13 работников. В прошлом году за этот же период на одного человека больше. Больше всего нарушений на стройплощадках.

По итогам таких проверок участники рабочей группы высказывают свои замечания, отдел охраны труда их резюмирует и вместе с руководством организаций работает над устранением нарушений.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =