Протянуть руку помощи - образ жизни

Настоящая морозная зима укрепляет свои позиции. По словам синоптиков, сильный минус продержится до конца недели. А этой ночью будет до минус 25. И хотя на работу столичных коммунальных служб погода значительно не повлияла, есть те, кому в морозы не обойтись без помощи. Алексей Кондратенко продолжит.В любое время и в любом месте. Протянуть руку помощи для этих автомобилистов - даже не хобби, а образ жизни. Для этого на вооружении машина и радиостанция. Так работает 7 минский автоканал - люди разных профессий, объединенные одной идеей: всегда быть на связи и вовремя помочь.Медицинская помощь и горячий обед. В центре социального обслуживания населения люди без определенного места жительства не редкие гости. В последнее время и вообще зачастили. Знают: здесь найдут и приют, и помощь. А для тех, кому сюда идти далеко, социальные работники вместе с медиками объединяются в социальный патруль.Теплая одежда, продукты питания и чай. Тот минимум, который составляет социальный патруль. Для людей, у которых нет дома, это не просто маленькие радости, а жизненно необходимые вещи.Автобус сопровождает милиция. Внутри машины бездомным можно и погреться, и пообедать. За это отвечают волонтеры белорусского общества Красного Креста. Таким образом автобусы социального патруля каждый день курсируют по всем районам столицы.В ближайшие дни морозы только усилятся, поэтому хлопот у соцработников и волонтеров будет еще больше. Впрочем, хорошее дело может сделать каждый. Главное, заметив, что кому-то нужна помощь, не пройти мимо.
23.01.2014 16:58

Настоящая морозная зима укрепляет свои позиции. По словам синоптиков, сильный минус продержится до конца недели.


Настоящая морозная зима укрепляет свои позиции. По словам синоптиков, сильный минус продержится до конца недели. А этой ночью будет до минус 25. И хотя на работу столичных коммунальных служб погода значительно не повлияла, есть те, кому в морозы не обойтись без помощи.



Алексей Кондратенко продолжит.


В любое время и в любом месте. Протянуть руку помощи для этих автомобилистов - даже не хобби, а образ жизни. Для этого на вооружении машина и радиостанция. Так работает 7 минский автоканал - люди разных профессий, объединенные одной идеей: всегда быть на связи и вовремя помочь.


Медицинская помощь и горячий обед. В центре социального обслуживания населения люди без определенного места жительства не редкие гости. В последнее время и вообще зачастили. Знают: здесь найдут и приют, и помощь. А для тех, кому сюда идти далеко, социальные работники вместе с медиками объединяются в социальный патруль.


Теплая одежда, продукты питания и чай. Тот минимум, который составляет социальный патруль. Для людей, у которых нет дома, это не просто маленькие радости, а жизненно необходимые вещи.


Автобус сопровождает милиция. Внутри машины бездомным можно и погреться, и пообедать. За это отвечают волонтеры белорусского общества Красного Креста.


Таким образом автобусы социального патруля каждый день курсируют по всем районам столицы.


В ближайшие дни морозы только усилятся, поэтому хлопот у соцработников и волонтеров будет еще больше. Впрочем, хорошее дело может сделать каждый. Главное, заметив, что кому-то нужна помощь, не пройти мимо.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =