Прорыв канализации парализовал нормальную жизнь в агрогородке Слобода Смолевичского района

Речь идет не о природных явлениях, а наоборот - о техногенных. Прорыв канализации в одном из домов коммунальники уже более двух месяцев не могут ликвидировать. Причина - ожидание схода снега. А тем временем сточная вода добралась до коммуникаций с питьевой водой и подвалов. Рассказывает Станислав Липский: Весенние ручьи не приносят радости жильцам агрогородка Слобода Смолевичского района. Прорыв канализации заставляет все чаще вспоминать о районных службах жилищно-коммунального хозяйства.Мириться с ситуацией жильцы не стали - сделали съемки аварии и пошли к коммунальникам. Однако ни привезенный песок, ни спецтехника не помогли.Два месяца назад коммунальные службы пообещали исправить ситуацию, однако прорыв и ныне там. Проветрить квартиры сейчас невозможно, равно как и терпеть это. Жильцы дома сами выкопали сточную канаву и засыпали песком аварийный участок, но  трубу заменить им не по силам.И если вонь - проблема косметическая, то загрязнение питьевой воды - настоящая угроза жизни и здоровью.А тем временем талые воды вместе с канализационными начинают подтапливать подвалы соседнего дома.В управлении ЖКХ Озерецкого участка ответов наша съемочная группа не получила. В 16:15 на рабочем месте никого из руководства не было.
10.04.2013 15:12

Речь идет не о природных явлениях, а наоборот - о техногенных. Прорыв канализации в одном из домов коммунальники уже более двух месяцев не могут ликвидировать.


Речь идет не о природных явлениях, а наоборот - о техногенных. Прорыв канализации в одном из домов коммунальники уже более двух месяцев не могут ликвидировать. Причина - ожидание схода снега. А тем временем сточная вода добралась до коммуникаций с питьевой водой и подвалов.


 


Рассказывает Станислав Липский: Весенние ручьи не приносят радости жильцам агрогородка Слобода Смолевичского района. Прорыв канализации заставляет все чаще вспоминать о районных службах жилищно-коммунального хозяйства.


Мириться с ситуацией жильцы не стали - сделали съемки аварии и пошли к коммунальникам. Однако ни привезенный песок, ни спецтехника не помогли.


Два месяца назад коммунальные службы пообещали исправить ситуацию, однако прорыв и ныне там. Проветрить квартиры сейчас невозможно, равно как и терпеть это. Жильцы дома сами выкопали сточную канаву и засыпали песком аварийный участок, но  трубу заменить им не по силам.


И если вонь - проблема косметическая, то загрязнение питьевой воды - настоящая угроза жизни и здоровью.


А тем временем талые воды вместе с канализационными начинают подтапливать подвалы соседнего дома.


В управлении ЖКХ Озерецкого участка ответов наша съемочная группа не получила. В 16:15 на рабочем месте никого из руководства не было.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =