Профессиональная подготовка спортсменов ведется в Белорусском государственном университете физической культуры

Профессиональная подготовка спортсменов и специалистов для отрасли уже 77 лет ведется в Белорусском государственном университете физической культуры. Выпущено более тридцати тысяч тренеров, учителей, менеджеров в туризме и спортивных психологов. Славиться университет и своими олимпийскими чемпионами. Александр Хоровец выяснил, как воспитывают спортивную элиту страны.Константин Маханьков - старший тренер национальной сборной по боксу в университете физкультуры работает 12 лет. В недалеком прошлом сам профессиональный боксер уже успел воспитать не одного чемпиона. Среди них и выпускник кафедры спортивных единоборств Сергей Корнеев - призер чемпионата мира и Европы по боксу.В вузе создана уникальная школа подготовки специалистов. Университет выпустил десятки олимпийских чемпионов, сотни чемпионов мира и Европы. Сегодня здесь обучается почти 5 тысяч студентов. Большинство из них - члены национальных сборных по различным видам спорта.Спортивная база университета - лучшая в стране. В 17 спортивных залах по всем видам спорта ежедневно тренируются не только студенты и профессиональные спортсмены, но и простые поклонники здорового образа жизни.Уже в следующем учебном году студенты-физкультурники смогут тренироваться в новом легкоатлетическом манеже и заниматься плаванием в современном бассейне. Сейчас строительные работы на завершающей стадии. Спортивные объекты будут соответствовать стандартам мирового уровня. Поэтому на их базе можно принимать соревнования не только в масштабах страны, но и континента, и даже мира.Студентам университета физкультуры покоряются как спортивные пьедесталы, так и сценические подмостки. В репертуаре студенческого театра СТАРТ - 6 спектаклей. От простых постановок по новеллам О'Генри до драмы Сомерсета Моэма Непокоренная.А свой профессиональный праздник спортсмены и отмечают по-спортивному - легкоатлетической эстафетой, дартсом, футболом и перетягиванием каната. И хотя соревнования носят символический характер - желание побеждать - у них в крови.
17.05.2014 15:30

Профессиональная подготовка спортсменов и специалистов для отрасли уже 77 лет ведется в Белорусском государственном университете физической культуры.


Профессиональная подготовка спортсменов и специалистов для отрасли уже 77 лет ведется в Белорусском государственном университете физической культуры. Выпущено более тридцати тысяч тренеров, учителей, менеджеров в туризме и спортивных психологов. Славиться университет и своими олимпийскими чемпионами. Александр Хоровец выяснил, как воспитывают спортивную элиту страны.


Константин Маханьков - старший тренер национальной сборной по боксу в университете физкультуры работает 12 лет. В недалеком прошлом сам профессиональный боксер уже успел воспитать не одного чемпиона. Среди них и выпускник кафедры спортивных единоборств Сергей Корнеев - призер чемпионата мира и Европы по боксу.


В вузе создана уникальная школа подготовки специалистов. Университет выпустил десятки олимпийских чемпионов, сотни чемпионов мира и Европы. Сегодня здесь обучается почти 5 тысяч студентов. Большинство из них - члены национальных сборных по различным видам спорта.


Спортивная база университета - лучшая в стране. В 17 спортивных залах по всем видам спорта ежедневно тренируются не только студенты и профессиональные спортсмены, но и простые поклонники здорового образа жизни.


Уже в следующем учебном году студенты-физкультурники смогут тренироваться в новом легкоатлетическом манеже и заниматься плаванием в современном бассейне. Сейчас строительные работы на завершающей стадии. Спортивные объекты будут соответствовать стандартам мирового уровня. Поэтому на их базе можно принимать соревнования не только в масштабах страны, но и континента, и даже мира.


Студентам университета физкультуры покоряются как спортивные пьедесталы, так и сценические подмостки. В репертуаре студенческого театра СТАРТ - 6 спектаклей. От простых постановок по новеллам О'Генри до драмы Сомерсета Моэма Непокоренная.


А свой профессиональный праздник спортсмены и отмечают по-спортивному - легкоатлетической эстафетой, дартсом, футболом и перетягиванием каната. И хотя соревнования носят символический характер - желание побеждать - у них в крови.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =